| MOQ: | 1 |
| 가격: | 300USD~800USD per piece |
| 표준 포장: | 원래 박스형 |
| 배송 기간: | 1~7일 |
| 결제수단: | T/T,,신용 카드,PayPal,웨스턴 유니온,현금,에스크로우; |
| 공급능력: | 일 당 50 조각 |
기존 랙 설정 없이 엔터프라이즈급 듀얼 소켓 컴퓨팅
Dell PowerEdge T550은 엔트리 레벨 타워 플랫폼이 제공할 수 있는 것보다 훨씬 더 많은 처리, 메모리, 스토리지 및 확장 용량을 필요로 하는 비즈니스를 위해 설계된 5U 듀얼 소켓 타워 서버입니다.
3세대 Intel Xeon Scalable 프로세서를 기반으로 구축된 T550은 하나 또는 두 개의 CPU, 최대 16개의 DDR4 RDIMM 슬롯, 여러 스토리지 아키텍처 및 광범위한 PCIe 확장 옵션으로 구성할 수 있습니다.
T550이 중고 시장에서 특히 유용한 이유는 단순히 연식이나 사양이 아닙니다. 이는 합리적인 비용으로 엔터프라이즈 아키텍처와 구성 유연성을 결합한 것가 포함됩니다.
최신 서버 세대가 필요하지는 않지만 여전히 강력한 듀얼 프로세서 플랫폼이 필요한 회사의 경우, 제대로 구성된 PowerEdge T550은 하드웨어 기능과 구매 비용 간의 매력적인 균형을 제공할 수 있습니다.
새로운 서버 세대는 당연히 새로운 프로세서와 메모리 기술을 가져옵니다.
하지만 최신 플랫폼이 모든 프로젝트에 자동으로 최선의 선택은 아닙니다.
가상화 클러스터, 데이터베이스, 백업 환경, 파일 서버 또는 GPU 애플리케이션을 실행하는 고객은 다음 사항에 더 관심을 가질 수 있습니다:
이것이 T550이 의미 있는 이유입니다.
단순히 최신 세대라는 이유로 비용을 지불하는 대신, 고객은 T550을 사용하여 실제로 필요한 리소스를 중심으로 워크로드별 서버를 구축가 포함됩니다.
Dell의 기술 사양에 따르면 이 플랫폼은 최대 36개의 코어를 갖춘 3세대 Intel Xeon Scalable 프로세서 두 개까지 지원합니다.
T550은 모든 고객에게 한 가지 방식으로 구성되도록 의도된 것이 아닙니다.
이 플랫폼의 강점은 조립할 수 있는 다양한 방법입니다.
스토리지 중심 고객은 8개의 3.5인치 HDD를 선호할 수 있습니다.
가상화 고객은 여러 개의 2.5인치 SSD를 선호할 수 있습니다.
혼합 워크로드는 용량을 위한 대용량 HDD와 활성 애플리케이션을 위한 NVMe SSD의 이점을 누릴 수 있습니다.
GPU 프로젝트는 완전히 다른 열 및 전원 구성을 요구할 수 있습니다.
이는 T550을 시스템 통합업체, IT 유통업체 및 리셀러가 다양한 고객 요구 사항에 맞게 조정할 수 있는 단일 서버 플랫폼을 필요로 하는 경우에 특히 적합하게 만듭니다.
PowerEdge T550은 최대 두 개의 3세대 Intel Xeon Scalable 프로세서를 지원하며, 프로세서당 최대 36개의 코어를 갖습니다.
고객이 반드시 두 개의 CPU로 시작할 필요는 없습니다.
중간 규모 워크로드의 경우 단일 프로세서를 사용하면 초기 하드웨어 비용을 줄일 수 있으며, 최종 구성이 의도된 업그레이드 경로를 지원하는 경우 두 번째 소켓을 적절한 향후 확장을 위해 사용할 수 있습니다.
더 높은 워크로드의 경우 두 개의 CPU는 다음과 같은 추가 처리 리소스를 제공합니다:
최고 코어 수를 가진 프로세서를 단순히 선택하는 대신 애플리케이션 요구 사항에 따라 올바른 CPU를 선택해야 합니다.
T550은 16개의 DDR4 DIMM 슬롯을 제공하며 등록 ECC 메모리를 지원합니다.
Dell 문서는 최대 3200 MT/s의 메모리 속도와 대용량 RDIMM 용량을 나열하여 이 플랫폼을 메모리 집약적인 애플리케이션에 적합하게 만듭니다.
이는 특히 가상화와 관련이 있습니다.
예를 들어, 회사가 여러 물리적 서버를 단일 T550으로 통합하려는 경우, CPU 성능보다 메모리가 제한 리소스가 될 수 있습니다.
따라서 실용적인 T550 가상화 구성은 다음을 우선시할 수 있습니다:
128GB → 256GB → 512GB
가상 머신의 수와 크기에 따라 다름
플랫폼이 1TB RAM을 지원한다고 해서 워크로드가 128GB만 필요한 경우 단순히 1TB RAM을 설치하는 것은 이점이 없습니다.
이것이 실제 애플리케이션 환경에 맞춰 T550의 크기를 조정하는 것을 권장하는 이유 중 하나입니다.
스토리지는 T550이 특히 유연해지는 부분입니다.
Dell은 다음과 같은 여러 전면 드라이브 구성을 나열합니다:
이는 단순한 "모든 SSD" 또는 "모든 HDD" 서버보다 고객에게 훨씬 더 많은 자유를 제공합니다.
3.5인치 SAS/SATA HDD가 장착된 T550은 스토리지 용량이 매우 낮은 지연 시간보다 더 중요한 경우 합리적인 옵션입니다.
일반적인 애플리케이션은 다음과 같습니다:
이러한 워크로드의 경우 SSD에 전체 예산을 사용하는 것이 가장 효율적인 접근 방식이 아닐 수 있습니다.
데이터베이스, 가상화 및 고 I/O 애플리케이션의 경우 2.5인치 엔터프라이즈 SSD는 훨씬 더 빠른 스토리지 액세스를 제공할 수 있습니다.
SSD 기반 구성은 특히 다음과 같은 경우에 유용합니다:
더 흥미로운 T550 구성 중 하나는 대용량 HDD와 NVMe SSD를 결합한 것입니다.
예를 들어:
8 * 3.5인치 HDD + 4 * 2.5인치 NVMe SSD
워크로드를 논리적으로 분리할 수 있습니다:
정확한 지원되는 조합은 선택한 섀시, 백플레인, 라이저 및 구성에 따라 다릅니다. Dell은 3.5인치 HDD와 2.5인치 NVMe SSD를 함께 지원하는 구성을 문서화합니다.
PowerEdge T550은 PERC H355, H745, H755 및 H755N을 포함한 광범위한 Dell 스토리지 컨트롤러와 HBA 옵션을 지원합니다.
애플리케이션에 따라 다른 RAID 수준을 선택할 수 있습니다.
운영 체제 또는 드라이브 중복성이 중요한 소규모 비즈니스 데이터 볼륨에 유용합니다.
다중 드라이브 스토리지에 대한 사용 가능한 용량과 중복성 간의 실용적인 절충안입니다.
여러 드라이브 오류에 대한 보호가 중요한 대규모 HDD 배열에 더 적합합니다.
중복성과 높은 스토리지 성능 모두가 필요한 워크로드에 강력한 옵션입니다.
RAID 컨트롤러는 RAID 카드를 독립적인 구성 요소로 취급하는 대신 선택한 드라이브 유형 및 워크로드에 맞춰야 합니다.
T550은 일반적인 파일 또는 데이터베이스 서버 그 이상입니다.
Dell은 구성에 따라 최대 두 개의 듀얼 와이드 300W NVIDIA A40 GPU 또는 다섯 개의 싱글 와이드 70W NVIDIA T4 가속기를 지원한다고 명시합니다.
이는 이 플랫폼에 다음과 같은 특수 워크로드에서 역할을 부여합니다:
GPU 구성에는 전원 공급 장치, 냉각, 라이저 및 섀시 구성에 대한 신중한 고려가 필요합니다.
이러한 이유로 GPU가 장착된 T550은 호환성을 확인하지 않고 기존 구성에 GPU를 추가하는 것이 아니라 완전한 시스템으로 구성해야 합니다.
T550은 최대 6개의 PCIe Gen4 확장 슬롯을 지원하여 표준 서버 구성 이상의 추가 하드웨어를 위한 공간을 제공합니다.
가능한 확장 장치에는 다음이 포함됩니다:
시스템 통합업체의 경우 동일한 기본 서버를 매우 다른 고객 프로젝트에 맞게 조정할 수 있기 때문에 특히 유용합니다.
T550에는 원격 하드웨어 모니터링 및 관리를 위한 Dell iDRAC9가 포함되어 있습니다.
관리자는 서버에 물리적으로 액세스하지 않고도 시스템 상태를 모니터링하고, 하드웨어 상태를 검사하고, 경고를 검토하고, 원격 관리 기능을 수행할 수 있습니다.
이 플랫폼은 Dell OpenManage 도구 및 타사 관리 환경과도 통합됩니다.
지점 또는 전담 IT 직원이 없는 위치에서 서버를 운영하는 조직의 경우 원격 관리는 불필요한 현장 방문을 줄일 수 있습니다.
T550은 5U 타워 섀시를 사용하며, 베젤 포함 시 높이 약 459mm, 너비 200mm, 깊이 680.5mm입니다.
엔트리 레벨 타워 서버에 비해 크기가 상당하지만, 해당 물리적 공간은 다음을 위한 공간을 제공합니다:
즉, T550의 크기는 기능의 일부입니다.
T550은 600W, 700W, 800W, 1100W, 1400W, 1800W 및 2400W 옵션을 포함한 광범위한 전원 공급 장치 구성을 제공하며, 입력 유형 및 시스템 구성에 따라 다릅니다.
기본 스토리지 서버는 당연히 여러 GPU가 있는 듀얼 CPU 시스템과 동일한 PSU 용량이 필요하지 않습니다.
이것은 올바른 구성이 중요한 또 다른 영역입니다.
GPU 또는 고성능 프로젝트를 위해 T550을 구매하는 고객은 다음을 확인하는 것이 좋습니다:
주문 완료 전
| 범주 | 사양 |
|---|---|
| 모델 | Dell PowerEdge T550 |
| 서버 유형 | 엔터프라이즈 타워 서버 |
| 폼 팩터 | 5U 타워 |
| 프로세서 | 최대 2 * 3세대 Intel Xeon Scalable |
| 최대 CPU 코어 수 | 프로세서당 최대 36 코어 |
| 메모리 | DDR4 ECC RDIMM |
| 메모리 슬롯 | 16 * DDR4 DIMM |
| 메모리 속도 | 최대 3200 MT/s |
| 스토리지 | SAS / SATA HDD, SAS / SATA SSD, NVMe SSD |
| 드라이브 옵션 | 섀시에 따라 최대 24 * 2.5" 또는 8 * 3.5" |
| 하이브리드 스토리지 | 최대 8 * 3.5" HDD + 8 * 2.5" NVMe |
| RAID 컨트롤러 | PERC H355 / H745 / H755 / H755N 및 기타 |
| 부팅 스토리지 | BOSS-S2 / 듀얼 SD 모듈 옵션 |
| 네트워크 | 2 * 1GbE LOM |
| OCP | OCP 3.0 네트워크 확장 |
| PCIe | 최대 6 * PCIe Gen4 |
| GPU 지원 | 최대 2 * 300W DW 또는 5 * 70W SW GPU |
| 원격 관리 | Dell iDRAC9 |
| 냉각 | 공랭식 |
| 전원 공급 장치 | 구성에 따라 600W–2400W 옵션 |
| 운영 체제 | Windows Server / Linux / VMware 및 지원되는 플랫폼 |
| 보안 | 보안 부팅 / 실리콘 루트 오브 트러스트 / TPM 옵션 |
| 섀시 | 타워 |
| 치수 | 약 459 * 200 * 680.5 mm |
사양은 섀시, CPU, 드라이브 구성, 라이저, GPU 및 PSU 선택에 따라 다릅니다.
T550은 하나의 플랫폼을 다양한 구성으로 제공할 수 있기 때문에 리셀러에게 유용합니다.
예산이 제한된 고객은 단일 CPU 구성을 구매할 수 있습니다.
가상화 고객은 듀얼 CPU 및 더 많은 메모리로 전환할 수 있습니다.
스토리지 고객은 3.5인치 HDD를 우선시할 수 있습니다.
GPU 고객은 적합한 가속기 구성을 선택할 수 있습니다.
시스템 통합업체의 경우 T550은 맞춤형 프로젝트를 위한 유연한 하드웨어 기반을 제공합니다.
모든 애플리케이션에 대해 완전히 다른 서버 플랫폼을 유지하는 대신, 통합업체는 동일한 섀시를 중심으로 여러 솔루션을 구축할 수 있습니다.
엔트리 레벨 타워 서버보다 더 많은 리소스가 필요하지만 랙 기반 환경을 구축하고 싶지 않은 비즈니스는 T550을 고려할 수 있습니다.
일반적인 애플리케이션은 다음과 같습니다:
가상화는 T550의 가장 강력한 사용 사례 중 하나입니다.
두 개의 Xeon Scalable CPU와 대량의 DDR4 RDIMM 메모리로 구성하면 여러 서비스를 단일 물리적 플랫폼으로 통합할 수 있습니다.
예를 들어, 하나의 T550은 다음을 호스팅할 수 있습니다:
가상 머신의 정확한 수는 CPU 사용률, RAM 할당 및 스토리지 성능에 크게 좌우됩니다.
이러한 이유로 가상화 프로젝트는 단순히 서버 모델이 아니라 VM 수 및 워크로드 프로필에 따라 구성해야 합니다.
모든 스토리지 프로젝트에 NVMe가 필요한 것은 아닙니다.
주요 목표가 합리적인 비용으로 대량의 데이터를 보존하는 것이라면 3.5인치 T550 구성이 더 나은 선택이 될 수 있습니다.
스토리지 중심의 T550은 여러 고용량 HDD와 적절한 RAID 컨트롤러를 장착하여 다음을 위한 중앙 집중식 플랫폼을 만들 수 있습니다:
이것이 T550의 대형 타워 섀시가 단점보다는 장점이 되는 영역 중 하나입니다.
PowerEdge T550은 확립된 엔터프라이즈 플랫폼이기 때문에 새 제품, 리퍼비시 제품, 중고 또는 맞춤형 서버 옵션가 포함됩니다.
가장 중요한 고려 사항은 단순히 서버가 "새"인지 "중고"인지 여부가 아닙니다.
구매자는 다음도 평가해야 합니다:
적절하게 테스트되고 적절하게 구성된 T550은 최신 세대 하드웨어가 필수가 아닌 프로젝트에 실용적인 옵션이 될 수 있습니다.
예. PowerEdge T550은 기존 랙 환경 외부의 엔터프라이즈 워크로드를 위해 설계된 5U 타워 서버입니다.
T550은 최대 두 개의 3세대 Intel Xeon Scalable 프로세서가 포함됩니다.
이 서버는 16개의 DDR4 RDIMM 슬롯을 제공합니다. Dell의 기술 문서는 다양한 게시된 사양이 문서 개정 및 구성에 따라 다르지만 대용량 RDIMM 용량을 나열합니다.
예. 지원되는 구성에는 최대 8 * 3.5인치 SAS/SATA 드라이브가 포함됩니다.
섀시에 따라 T550은 최대 24 * 2.5인치 드라이브 또는 최대 8 * 3.5인치 드라이브를 지원할 수 있습니다. 3.5인치 HDD와 2.5인치 NVMe SSD의 하이브리드 구성도 가능합니다.
예. 선택한 섀시 구성은 하이브리드 HDD + NVMe 구성을 포함하여 2.5인치 NVMe SSD를 지원합니다.
예. 구성에 따라 Dell은 최대 두 개의 300W 듀얼 와이드 GPU 또는 다섯 개의 70W 싱글 와이드 GPU를 지원한다고 명시합니다.
T550은 엔터프라이즈 가상화 워크로드를 위해 설계되었으며 특정 하드웨어/소프트웨어 호환성 매트릭스에 따라 주요 서버 운영 체제 및 가상화 환경을 지원합니다.
예. T550에는 Dell iDRAC9가 포함되어 있으며 Dell OpenManage 관리 도구를 지원합니다.
예. 듀얼 소켓 CPU 아키텍처, 대용량 DDR4 RDIMM 용량 및 유연한 SSD/NVMe 스토리지는 많은 데이터베이스 환경에 적합합니다.
예. 3.5인치 스토리지 구성은 최대 스토리지 IOPS보다 용량을 우선시하는 고객에게 특히 적합합니다.
최신 CPU 및 메모리 세대가 필요하지 않은 고객의 경우, 듀얼 소켓 아키텍처, 대용량 스토리지 및 PCIe/GPU 확장 기능이 최신 플랫폼보다 낮은 구매 비용으로 상당한 엔터프라이즈 기능을 제공할 수 있기 때문에 T550은 여전히 매력적일 수 있습니다.
T550은 단순히 가장 큰 CPU, 가장 비싼 RAID 카드 및 가능한 한 많은 RAM을 선택하여 구성해서는 안 됩니다.
더 나은 질문은 다음과 같습니다:
서버는 실제로 무엇을 할 것인가?
백업 서버의 경우 HDD 용량이 가장 중요할 수 있습니다.
가상화의 경우 메모리와 CPU 코어가 우선 순위일 수 있습니다.
데이터베이스의 경우 스토리지 지연 시간과 메모리가 더 중요해질 수 있습니다.
AI 또는 GPU 워크로드의 경우 전원, 냉각 및 PCIe 구성을 함께 고려해야 합니다.
저희는 IT 리셀러, 유통업체, 시스템 통합업체 및 최종 사용자를 위한 맞춤형 Dell PowerEdge T550 구성을 제공합니다.
사용 가능한 옵션은 다음과 같습니다:
필요한 CPU, RAM, 스토리지 용량, GPU 요구 사항 또는 목표 예산을 알려주시면 실제 워크로드에 맞는 T550 구성을 추천해 드리겠습니다.
최적의 가격을 찾고 계신가요?
오늘 영업팀에 문의하여 다음을 받으세요: