| MOQ: | 1 |
| कीमत: | 300USD~800USD per piece |
| स्टैंडर्ड पैकेजिंग: | मूल बॉक्स्ड |
| वितरण अवधि: | 1~7 दिन |
| भुगतान विधि: | टी/टी, मनीग्राम, क्रेडिट कार्ड, पेपाल, वेस्टर्न यूनियन, कैश, एस्क्रो; |
| आपूर्ति क्षमता: | प्रति दिन 50 टुकड़े |
पारंपरिक रैक सेटअप के बिना एंटरप्राइज़-क्लास डुअल-सोकेट कंप्यूटिंग
दDell PowerEdge T550यह एक 5U ड्यूल-सॉकेट टावर सर्वर है, जिसे उन व्यवसायों के लिए डिज़ाइन किया गया है जिन्हें एंट्री-लेवल टावर प्लेटफॉर्म की तुलना में काफी अधिक प्रोसेसिंग, मेमोरी, स्टोरेज और विस्तार क्षमता की आवश्यकता होती है।
चारों ओर बनाया गयातीसरी पीढ़ी के इंटेल ज़ेन स्केलेबल प्रोसेसर, T550 को एक या दो सीपीयू, 16 डीडीआर 4 आरडीआईएमएम स्लॉट, कई स्टोरेज आर्किटेक्चर और पीसीआईई विस्तार विकल्पों के एक विस्तृत चयन के साथ कॉन्फ़िगर किया जा सकता है।
T550 को सेकेंडरी मार्केट में विशेष रूप से उपयोगी बनाने वाली बात सिर्फ इसकी उम्र या स्पेसिफिकेशन नहीं है।अधिक सुलभ लागत पर उद्यम वास्तुकला और विन्यास लचीलापन.
उन कंपनियों के लिए जिन्हें नवीनतम सर्वर पीढ़ी की आवश्यकता नहीं है, लेकिन फिर भी एक गंभीर दोहरे प्रोसेसर प्लेटफॉर्म की आवश्यकता है,एक ठीक से विन्यस्त PowerEdge T550 हार्डवेयर क्षमता और अधिग्रहण लागत के बीच एक आकर्षक संतुलन प्रदान कर सकते हैं.
नई सर्वर पीढ़ियां स्वाभाविक रूप से नए प्रोसेसर और मेमोरी प्रौद्योगिकियां लाती हैं।
लेकिन नवीनतम प्लेटफार्म स्वचालित रूप से हर परियोजना के लिए सबसे अच्छा विकल्प नहीं है।
एक क्लाइंट जो वर्चुअलाइजेशन क्लस्टर, डेटाबेस, बैकअप वातावरण, फ़ाइल सर्वर या GPU एप्लिकेशन चलाता है, उसे अधिक परवाह हो सकती हैः
यह वह जगह है जहां T550 समझ में आ सकता है।
नई पीढ़ी के लिए सिर्फ इसलिए भुगतान करने के बजाय कि यह नया है, ग्राहक T550 का उपयोग एकवे वास्तव में जरूरत के संसाधनों के आसपास कार्यभार विशिष्ट सर्वर.
यह प्लेटफॉर्म डेल के तकनीकी विनिर्देशों के अनुसार प्रति सीपीयू 36 कोर तक के दो तीसरी पीढ़ी के इंटेल ज़ेन स्केलेबल प्रोसेसर का समर्थन करता है।
T550 को हर ग्राहक के लिए एक तरह से कॉन्फ़िगर करने के लिए नहीं बनाया गया है।
इसकी ताकत प्लेटफार्म को इकट्ठा करने के तरीकों की संख्या में है।
एक भंडारण-भारी ग्राहक आठ 3.5-इंच की HDD पसंद कर सकता है।
आभासीकरण ग्राहक कई 2.5-इंच के एसएसडी पसंद कर सकते हैं।
मिश्रित कार्यभार को सक्रिय अनुप्रयोगों के लिए क्षमता के लिए बड़ी HDD और NVMe SSD से लाभ हो सकता है।
एक GPU प्रोजेक्ट के लिए पूरी तरह से अलग थर्मल और पावर कॉन्फ़िगरेशन की आवश्यकता हो सकती है।
यह T550 विशेष रूप से के लिए उपयुक्त बनाता हैसिस्टम इंटीग्रेटर, आईटी वितरक और पुनर्विक्रेताजिन्हें एक सर्वर प्लेटफॉर्म की आवश्यकता होती है जिसे विभिन्न ग्राहक आवश्यकताओं के अनुरूप बनाया जा सके।
PowerEdge T550 तक समर्थन करता हैदो 3rd पीढ़ी इंटेल Xeon स्केलेबल प्रोसेसर, प्रति प्रोसेसर 36 कोर तक के साथ।
ग्राहकों को अनिवार्य रूप से दो सीपीयू के साथ शुरू करने की आवश्यकता नहीं है।
मध्यम कार्यभार के लिए, एक एकल प्रोसेसर प्रारंभिक हार्डवेयर लागत को कम कर सकता है जबकि भविष्य में उचित विस्तार के लिए दूसरा सॉकेट उपलब्ध कर सकता है,बशर्ते कि अंतिम विन्यास अपेक्षित उन्नयन पथ का समर्थन करता है.
भारी कार्यभार के लिए, दो सीपीयू निम्नलिखित के लिए अतिरिक्त प्रसंस्करण संसाधन प्रदान करते हैंः
सही सीपीयू का चयन आवेदन आवश्यकताओं के अनुसार किया जाना चाहिए, न कि केवल उच्चतम कोर गणना वाले प्रोसेसर का चयन करना।
T550 प्रदान करता है16 डीडीआर4 डीआईएमएम स्लॉटऔर पंजीकृत ईसीसी मेमोरी का समर्थन करता है।
डेल प्रलेखन मेमोरी गति की सूची देता है3200 मीट्रिक टन/सेकंडऔर बड़ी आरडीआईएमएम क्षमता, जो मंच को मेमोरी-गहन अनुप्रयोगों के लिए उपयुक्त बनाता है।
यह विशेष रूप से वर्चुअलाइजेशन के लिए प्रासंगिक है।
उदाहरण के लिए, यदि कोई कंपनी एक T550 में कई भौतिक सर्वरों को समेकित करना चाहती है, तो CPU प्रदर्शन से पहले मेमोरी सीमित संसाधन बन सकती है।
एक व्यावहारिक T550 वर्चुअलाइजेशन कॉन्फ़िगरेशन इसलिए प्राथमिकता दे सकता हैः
128GB → 256GB → 512GB
आभासी मशीनों की संख्या और आकार के आधार पर।
1 टीबी रैम स्थापित करने में कोई लाभ नहीं है क्योंकि प्लेटफ़ॉर्म इसे समर्थन दे सकता है यदि कार्यभार के लिए केवल 128 जीबी की आवश्यकता है।
यही एक कारण है कि हम T550 को वास्तविक अनुप्रयोग वातावरण के आसपास आकार देने की सलाह देते हैं।
भंडारण वह जगह है जहाँ T550 विशेष रूप से लचीला हो जाता है।
डेल कई फ्रंट-ड्राइव कॉन्फ़िगरेशन सूचीबद्ध करता है, जिनमें शामिल हैंः
यह ग्राहकों को एक साधारण "सभी एसएसडी" या "सभी एचडीडी" सर्वर की तुलना में बहुत अधिक स्वतंत्रता देता है।
3.5 इंच के एसएएस/एसएटीए हार्डडीस्क के साथ एक टी550 एक समझदार विकल्प है जब भंडारण क्षमता बेहद कम विलंबता से अधिक महत्वपूर्ण है।
विशिष्ट अनुप्रयोगों में शामिल हैंः
इन कार्यभारों के लिए, एसएसडी पर पूरा बजट खर्च करना सबसे कुशल दृष्टिकोण नहीं हो सकता है।
डेटाबेस, वर्चुअलाइजेशन और उच्च I/O अनुप्रयोगों के लिए, 2.5-इंच एंटरप्राइज़ एसएसडी बहुत तेज़ स्टोरेज एक्सेस प्रदान कर सकते हैं।
एसएसडी आधारित कॉन्फ़िगरेशन विशेष रूप से निम्नलिखित के लिए उपयोगी हैंः
अधिक दिलचस्प T550 कॉन्फ़िगरेशन में से एक NVMe SSDs के साथ बड़ी क्षमता वाले HDD को जोड़ती है।
उदाहरण के लिए:
8 * 3.5 इंच HDD + 4 * 2.5 इंच NVMe SSD
कार्यभारों को तर्कसंगत रूप से अलग कर सकता हैः
सटीक समर्थित संयोजन चयनित चेसिस, बैकप्लेन, राइज़र और कॉन्फ़िगरेशन पर निर्भर करता है। डेल दस्तावेज कॉन्फ़िगरेशन 3.5 इंच एचडीडी के साथ 2.5 इंच एनवीएमई एसएसडी का समर्थन करते हैं।
PowerEdge T550 डेल स्टोरेज नियंत्रकों के एक विस्तृत चयन का समर्थन करता है, जिसमें शामिल हैंPERC H355, H745, H755 और H755N, साथ ही एचबीए के विकल्प भी।
आवेदन के आधार पर विभिन्न RAID स्तरों का चयन किया जा सकता है।
ऑपरेटिंग सिस्टम या छोटे व्यवसाय डेटा वॉल्यूम के लिए उपयोगी जहां ड्राइव रिडंडेंसी महत्वपूर्ण है।
मल्टी-ड्राइव स्टोरेज के लिए उपयोग करने योग्य क्षमता और अतिरेक के बीच एक व्यावहारिक समझौता।
बड़े HDD एरे के लिए अधिक उपयुक्त जहां कई ड्राइव विफलताओं के खिलाफ सुरक्षा महत्वपूर्ण है।
रिडंडेंसी और उच्च स्टोरेज प्रदर्शन दोनों की आवश्यकता वाले कार्यभारों के लिए एक मजबूत विकल्प।
RAID नियंत्रक को चयनित ड्राइव प्रकार और कार्यभार के अनुरूप किया जाना चाहिए, बजाय इसके कि RAID कार्ड को एक अलग घटक के रूप में माना जाए।
T550 एक पारंपरिक फ़ाइल या डेटाबेस सर्वर से अधिक है।
डेल अधिकतम के लिए समर्थन निर्दिष्ट करता हैदो डबल-चौड़ाई 300W NVIDIA A40 GPU या पांच एकल-चौड़ाई 70W NVIDIA T4 त्वरक, विन्यास के आधार पर।
यह प्लेटफार्म को विशिष्ट कार्यभारों में भूमिका देता है जैसेः
जीपीयू कॉन्फ़िगरेशन के लिए पावर सप्लाई, कूलिंग, राइजर्स और चेसिस कॉन्फ़िगरेशन पर सावधानीपूर्वक विचार करना आवश्यक है।
इस कारण से, GPU से लैस T550 को संगतता की जाँच किए बिना मौजूदा कॉन्फ़िगरेशन में GPU जोड़ने के बजाय एक पूर्ण प्रणाली के रूप में कॉन्फ़िगर किया जाना चाहिए।
T550 तक का समर्थन करता हैछह पीसीआईई Gen4 विस्तार स्लॉट, मानक सर्वर कॉन्फ़िगरेशन से परे अतिरिक्त हार्डवेयर के लिए जगह प्रदान करता है।
संभावित विस्तार यंत्रों में शामिल हैंः
सिस्टम इंटीग्रेटरों के लिए, यह विशेष रूप से उपयोगी है क्योंकि एक ही बेस सर्वर को बहुत अलग ग्राहक परियोजनाओं के लिए अनुकूलित किया जा सकता है।
T550 में शामिल हैंDell iDRAC9दूरस्थ हार्डवेयर निगरानी और प्रबंधन के लिए।
व्यवस्थापक सिस्टम की स्थिति की निगरानी कर सकते हैं, हार्डवेयर की स्थिति का निरीक्षण कर सकते हैं, अलर्ट की समीक्षा कर सकते हैं और सर्वर तक भौतिक रूप से पहुँचने के बिना दूरस्थ प्रबंधन कार्य कर सकते हैं।
यह प्लेटफ़ॉर्म डेल ओपन मैनेज टूल और तृतीय-पक्ष प्रबंधन वातावरण के साथ भी एकीकृत है।
शाखा कार्यालयों या स्थानों में सर्वर संचालित करने वाले संगठनों के लिए समर्पित आईटी कर्मियों के बिना, दूरस्थ प्रबंधन अनावश्यक साइट पर यात्राओं को कम कर सकता है।
T550 एक5U टावर चेसिस, जिसका आयाम लगभग 459 मिमी ऊंचा, 200 मिमी चौड़ा और 680.5 मिमी गहरा है।
इसका आकार एक प्रवेश स्तर के टॉवर सर्वर की तुलना में पर्याप्त है, लेकिन यह भौतिक मात्रा निम्नलिखित के लिए आवश्यक स्थान प्रदान करती हैः
दूसरे शब्दों में, T550 का आकार इसकी कार्यक्षमता का हिस्सा है।
T550 बिजली की आपूर्ति विन्यास का एक विस्तृत चयन प्रदान करता है, सहित600W, 700W, 800W, 1100W, 1400W, 1800W और 2400W विकल्प, इनपुट प्रकार और सिस्टम कॉन्फ़िगरेशन के आधार पर।
एक बुनियादी स्टोरेज सर्वर को स्पष्ट रूप से एक ही पीएसयू क्षमता की आवश्यकता नहीं होती है जैसे कि कई जीपीयू के साथ दोहरी सीपीयू प्रणाली।
यह एक और क्षेत्र है जहां उचित विन्यास मायने रखता है।
GPU या उच्च प्रदर्शन परियोजना के लिए T550 खरीदने वाले ग्राहकों के लिए, हम पुष्टि करने की सलाह देते हैंः
आदेश को अंतिम रूप देने से पहले।
| श्रेणी | विनिर्देश |
|---|---|
| मॉडल | Dell PowerEdge T550 |
| सर्वर प्रकार | एंटरप्राइज़ टॉवर सर्वर |
| रूप कारक | 5यू टॉवर |
| प्रोसेसर | 2 * 3rd Gen Intel Xeon स्केलेबल तक |
| अधिकतम सीपीयू कोर | प्रति प्रोसेसर 36 कोर तक |
| स्मृति | डीडीआर4 ईसीसी आरडीआईएमएम |
| मेमोरी स्लॉट | 16 * डीडीआर4 डीआईएमएम |
| स्मृति गति | 3200 मीट्रिक टन/सेकंड तक |
| भंडारण | एसएएस/एसएटीए एचडीडी, एसएएस/एसएटीए एसएसडी, एनवीएमई एसएसडी |
| ड्राइव विकल्प | चेसिस के आधार पर 24 * 2.5 "या 8 * 3.5 "तक |
| हाइब्रिड भंडारण | 8 * 3.5 "एचडीडी + 8 * 2.5 "एनवीएमई तक |
| RAID नियंत्रक | PERC H355 / H745 / H755 / H755N और अन्य |
| बूट भंडारण | BOSS-S2 / दोहरी एसडी मॉड्यूल विकल्प |
| नेटवर्क | 2 * 1GbE LOM |
| ओसीपी | ओसीपी 3.0 नेटवर्क का विस्तार |
| पीसीआई | 6 * पीसीआईई Gen4 तक |
| GPU समर्थन | 2 * 300W DW या 5 * 70W SW GPU तक |
| दूरस्थ प्रबंधन | Dell iDRAC9 |
| शीतलन | वायु शीतलन |
| विद्युत आपूर्ति | कॉन्फ़िगरेशन के आधार पर 600W2400W विकल्प |
| ऑपरेटिंग सिस्टम | विंडोज सर्वर / लिनक्स / वीएमवेयर और समर्थित प्लेटफ़ॉर्म |
| सुरक्षा | सुरक्षित बूट / सिलिकॉन रूट ऑफ ट्रस्ट / टीपीएम विकल्प |
| चेसिस | टावर |
| आयाम | लगभग 459 * 200 * 680.5 मिमी |
चेसिस, सीपीयू, ड्राइव कॉन्फ़िगरेशन, राइजर, जीपीयू और पीएसयू चयन के अनुसार विनिर्देश भिन्न होते हैं।
टी550 पुनर्विक्रेताओं के लिए उपयोगी है क्योंकि एक ही प्लेटफॉर्म को कई अलग-अलग कॉन्फ़िगरेशन में पेश किया जा सकता है।
सीमित बजट वाला ग्राहक एकल सीपीयू कॉन्फ़िगरेशन खरीद सकता है।
वर्चुअलाइजेशन ग्राहक दोहरी सीपीयू और अधिक मेमोरी पर जा सकते हैं।
एक भंडारण ग्राहक 3.5 इंच की HDD को प्राथमिकता दे सकता है।
एक GPU ग्राहक उपयुक्त त्वरक विन्यास चुन सकता है।
सिस्टम इंटीग्रेटरों के लिए, T550 अनुकूलित परियोजनाओं के लिए एक लचीला हार्डवेयर आधार प्रदान करता है।
प्रत्येक एप्लिकेशन के लिए पूरी तरह से अलग सर्वर प्लेटफार्मों को बनाए रखने के बजाय, इंटीग्रेटर एक ही चेसिस के आसपास कई समाधान बना सकते हैं।
जिन व्यवसायों को एंट्री-लेवल टॉवर सर्वर की तुलना में अधिक संसाधनों की आवश्यकता होती है लेकिन रैक-आधारित वातावरण नहीं बनाना चाहते हैं, वे T550 पर विचार कर सकते हैं।
विशिष्ट अनुप्रयोगों में शामिल हैंः
वर्चुअलाइजेशन T550 के लिए सबसे मजबूत उपयोग मामलों में से एक है।
दो ज़ेन स्केलेबल सीपीयू और बड़ी मात्रा में डीडीआर4 आरडीआईएमएम मेमोरी के साथ एक कॉन्फ़िगरेशन एक ही भौतिक प्लेटफॉर्म पर कई सेवाओं को समेकित कर सकता है।
उदाहरण के लिए, एक T550 मेजबान हो सकता हैः
वर्चुअल मशीनों की सटीक संख्या सीपीयू उपयोग, रैम आवंटन और भंडारण प्रदर्शन पर बहुत अधिक निर्भर करती है।
इस कारण से वर्चुअलाइजेशन परियोजनाओं कोवीएम संख्या और कार्यभार प्रोफ़ाइल, केवल सर्वर मॉडल नहीं।
हर भंडारण परियोजना को NVMe की आवश्यकता नहीं होती है।
यदि प्राथमिक उद्देश्य उचित लागत पर बड़ी मात्रा में डेटा को बनाए रखना है, तो 3.5-इंच T550 कॉन्फ़िगरेशन एक बेहतर विकल्प हो सकता है।
एक स्टोरेज-केंद्रित T550 को कई उच्च क्षमता वाले HDD और एक उपयुक्त RAID नियंत्रक से लैस किया जा सकता है, जो निम्न के लिए एक केंद्रीकृत मंच बनाता हैः
यह उन क्षेत्रों में से एक है जहां T550 का बड़ा टावर चेसिस नुकसान के बजाय लाभ बन जाता है।
चूंकि PowerEdge T550 एक स्थापित उद्यम मंच है, इसलिए यह तुलना करने वाले खरीदारों के लिए विशेष रूप से आकर्षक हो सकता हैनए, नवीनीकृत, प्रयुक्त या अनुकूलित सर्वर विकल्प.
सबसे महत्वपूर्ण विचार यह नहीं है कि सर्वर "नया" है या "प्रयुक्त"।
खरीदारों को निम्नलिखित का भी मूल्यांकन करना चाहिए:
एक ठीक से परीक्षण और उचित रूप से विन्यस्त T550 उन परियोजनाओं के लिए एक व्यावहारिक विकल्प हो सकता है जहां नवीनतम पीढ़ी का हार्डवेयर अनिवार्य नहीं है।
हाँ. PowerEdge T550 एक5U टावर सर्वरपारंपरिक रैक वातावरण के बाहर उद्यम कार्यभार के लिए डिज़ाइन किया गया।
T550 तक का समर्थन करता हैदो 3rd पीढ़ी इंटेल Xeon स्केलेबल प्रोसेसर.
सर्वर प्रदान करता है16 डीडीआर4 आरडीआईएमएम स्लॉटडेल के तकनीकी प्रलेखन में बड़ी आरडीआईएमएम क्षमता की सूची दी गई है, जिसमें प्रलेखन संशोधन और विन्यास के आधार पर विभिन्न प्रकाशित विनिर्देश हैं।
हाँ. समर्थित विन्यासों में तक शामिल हैं8 * 3.5 इंच के एसएएस/एसएटीए ड्राइव.
चेसिस के आधार पर, T550 तक समर्थन कर सकते हैं24 * 2.5 इंच के ड्राइव, या 8 * 3.5 इंच ड्राइव तक। 3.5 इंच की एचडीडी और 2.5 इंच की एनवीएमई एसएसडी के साथ हाइब्रिड कॉन्फ़िगरेशन भी उपलब्ध हैं।
हाँ. चयनित चेसिस विन्यास 2.5 इंच के NVMe SSD का समर्थन करते हैं, जिसमें हाइब्रिड HDD + NVMe विन्यास शामिल हैं.
हां. कॉन्फ़िगरेशन के आधार पर, डेल दो 300W डबल-चौड़ाई GPU या पांच 70W एकल-चौड़ाई GPU के लिए समर्थन निर्दिष्ट करता है.
T550 उद्यम वर्चुअलाइजेशन वर्कलोड के लिए डिज़ाइन किया गया है और विशिष्ट हार्डवेयर/सॉफ्टवेयर संगतता मैट्रिक्स के अधीन प्रमुख सर्वर ऑपरेटिंग सिस्टम और वर्चुअलाइजेशन वातावरण का समर्थन करता है।
हाँ. T550 शामिल हैDell iDRAC9और Dell OpenManage प्रबंधन उपकरण का समर्थन करता है.
हां. इसकी दो-सोकेट सीपीयू वास्तुकला, बड़ी डीडीआर4 आरडीआईएमएम क्षमता और लचीला एसएसडी/एनवीएम स्टोरेज इसे कई डेटाबेस वातावरणों के लिए उपयुक्त बनाते हैं.
हाँ. 3.5 इंच भंडारण विन्यास इसे ग्राहकों के लिए विशेष रूप से उपयुक्त बनाता है जो अधिकतम भंडारण IOPS के बजाय क्षमता को प्राथमिकता देते हैं.
उन ग्राहकों के लिए जिनको नवीनतम सीपीयू और मेमोरी पीढ़ी की आवश्यकता नहीं है, टी550 आकर्षक रह सकता है क्योंकि इसकी दो-सोकेट वास्तुकला,बड़ी भंडारण क्षमता और पीसीआईई/जीपीयू विस्तार क्षमताएं नए प्लेटफार्मों की तुलना में कम अधिग्रहण लागत पर पर्याप्त उद्यम कार्यक्षमता प्रदान कर सकती हैं.
T550 को केवल सबसे बड़ा उपलब्ध CPU, सबसे महंगा RAID कार्ड और जितना संभव हो उतना RAM चुनकर कॉन्फ़िगर नहीं किया जाना चाहिए।
बेहतर सवाल यह हैः
सर्वर वास्तव में क्या कर रहा होगा?
एक बैकअप सर्वर के लिए, HDD क्षमता सबसे महत्वपूर्ण हो सकती है।
वर्चुअलाइजेशन के लिए, मेमोरी और सीपीयू कोर प्राथमिकता हो सकती है।
डेटाबेस के लिए, भंडारण विलंबता और मेमोरी अधिक महत्वपूर्ण हो सकती है।
एआई या जीपीयू वर्कलोड के लिए, पावर, कूलिंग और पीसीआईई कॉन्फ़िगरेशन को एक साथ विचार करने की आवश्यकता है।
हम अनुकूलित प्रदान करते हैंDell PowerEdge T550आईटी पुनर्विक्रेताओं, वितरकों, सिस्टम इंटीग्रेटरों और अंतिम उपयोगकर्ताओं के लिए कॉन्फ़िगरेशन।
उपलब्ध विकल्पों में निम्नलिखित शामिल हो सकते हैंः
हमें अपना आवश्यक सीपीयू, रैम, स्टोरेज क्षमता, जीपीयू आवश्यकता या लक्ष्य बजट भेजें, और हम आपके वास्तविक कार्यभार के आधार पर एक T550 विन्यास की सिफारिश कर सकते हैं।
सबसे अच्छी कीमत की तलाश में?
आज ही हमारी बिक्री टीम से संपर्क करेंः