| MOQ: | 1 |
| 価格: | 800USD~2100USD per piece |
| 標準梱包: | オリジナルボックス入り |
| 配達期間: | 1~7日 |
| 支払方法: | T/T、マネーグラム、クレジットカード、ペイパル、ウェスタンユニオン、現金、エスクロー; |
| 供給能力: | 日あたり50個 |
についてデル パワーエッジ T560標準的なオフィスサーバーよりも 処理能力,ストレージ容量,メモリ帯域幅,拡張スペースが必要とする組織向けに設計された 4.5U のダブルソケットタワーサーバーです
主にファイル共有と日常的なビジネスアプリケーションのために設計された基本的なタワーサーバーとは異なり,T560はエンタープライズインフラストラクチャプラットフォームに近い位置にあります.双 Intel Xeon スケーラブル プロセッサ,DDR5 RDIMM メモリ,高容量 HDD ストレージ,SAS SSD,NVMeドライブ,GPU アクセラレーター一つのシャシーで
伝統的なデータセンターの外で独自のITインフラストラクチャを運営する企業にとって特に興味深いです.仮想化ホスト,データベースサーバー,分析プラットフォーム,プライベートクラウド環境,バックアップシステム,AI推論ワークロード.
T560の本当の利点は 単にプロセッサ数だけではありませんビジネスが今持っているワークロードを中心に サーバーを構築する空間を与え 明日のために意味のある拡張能力を残します.
ラックサーバーとタワーサーバーの選択をする際の一般的な質問は,タワー・シャシが企業ワークロードに対応できるかということです.
T560はそのギャップのために特別に設計されています
現代のエンタープライズサーバから期待される処理,メモリ,ストレージ,PCIe拡張機能を提供し,同時にオフィスで簡単に展開できるタワー形式を保持しています支店の所在地実験室,スタジオ,またはオンプレミスのサーバールーム.
T560は最大で4代目 Intel Xeon スケーラブルプロセッサ2台 CPU1台あたり最大32コア,または最大5代目のIntel Xeon スケーラブルプロセッサ2台,CPU1台につき最大28コア16つの DDR5 DIMM スロットは登録ECCメモリをサポートしており,現在のDell仕様では,最大1.5TBのRDIMM容量をリストしています.
基本的な単一のCPUの構成を超えて拡張できるサーバーを必要とする顧客にとって,T560は実用的な長期プラットフォームになります.
T560は2つのIntel Xeonスケーラブルプロセッサをサポートし,顧客は比較的経済的なシングルCPUサーバーから高コア数のダブルCPUシステムまで構成を構築することができます.
一つのプロセッサの構成は,直接的なワークロードが2番目のCPUを正当化しない場合に適しています. ワークロードが増加するにつれて2番目のプロセッサを追加することができます.選択された構成とプラットフォームの要件に応じて.
T560はDDR5登録ECCメモリ16つのDIMMスロットで
プラットフォームは最大までのメモリ速度をサポートします4代目 Intel Xeon スケーラブルプロセッサで4800 MT/sそして5200MT/s 5代目のプロセッサで現在のデルの仕様では最大RDIMM容量が1.5TB.
これにより,T560は仮想化,データベース,分析,およびメモリ密集型エンタープライズアプリケーションに十分なメモリヘッドルームを提供します.
T560を考慮する 最も強い理由の1つです
選択されたシャーシとバックプレンの関係で,プラットフォームは,以下のような構成をサポートすることができます.3.5インチのSAS/SATAHDD,2.5インチのSAS/SATAドライブとNVMeSSD.
デルは 12 * 3.5 インチドライブ,最大 24 * 2.5 インチドライブ,または 3.5 インチ HDD と 2.5 インチ NVMe SSD の組み合わせをサポートする構成をリストしています.
つまり同じT560プラットフォームは 非常によく異なる構成が可能になります
容量集中:
高容量 SATA/SAS HDD のバックアップ,アーカイブ,大型データセット
性能を重視する
企業用SSDやNVMeドライブは,データベースや高I/Oアプリケーション向けです.
バランス:
大量ストレージ用のHDDとオペレーティングシステム,仮想マシン,または頻繁にアクセスできるデータ用のSSD/NVMeドライブ.
最大IOPSよりもストレージ容量が優先される顧客にとって,複数のエンタープライズHDDを搭載したT560は,テラバイトあたりコストに合った実用的なソリューションを提供できます.
典型的な用途は以下のとおりです.
エンタープライズ SAS または SATA SSD を使用した構成は,ストレージのレイテンシーを削減し,アプリケーションの応答性を向上させることができます.
このタイプの構成は以下に適しています.
容量と速度の両方を必要とする企業では,T560はNVMeSSDとともに高容量HDDで構成することができます.
例えば,HDDは大規模なデータセットを格納できるが,NVMeドライブは頻繁にアクセスされるワークロード,アプリケーションデータ,仮想化に使用される.
正確な駆動組み合わせは,選択されたT560のシャーシとバックプレートに依存する.
PowerEdge T560は,複数のCPUソケット,高いメモリ容量,広範なストレージオプションを組み合わせているため,仮想化のための強力な候補です.
仮想化に焦点を当てた T560 構成では,高速なディスクアクセスを必要とするワークロードのために SSD または NVMe ストレージを使用しながら,複数の仮想マシンに CPU コアとメモリを割り当てることができます.
典型的な仮想化環境には,以下が含まれます.
仮想化プロジェクトでは,各コンポーネントを個別に選択するのではなく,プロセッサ,RAM容量,ストレージレイアウト,RAIDコントローラを完全なシステムとして選択することをお勧めします.
T560の特徴の一つは,GPU拡張機能である.
このプラットフォームは最大300Wの2つのダブル幅GPUまたは最大6つの75Wのシングル幅GPU配置に応じて
これはT560を従来のオフィスタワーサーバーよりも多用性があります.
潜在的な作業負荷には,以下のものがある.
GPU プロジェクトでは,電源,熱配置,PCIe スロット割り当て,GPU サイズを注文する前に一緒に考慮する必要があります.
T560は,タワープラットフォームに相当なPCIe拡張能力を備えています.
Dellの現在の仕様表は6つのPCIeスロット配置に応じて,Gen5とGen4スロットを含む.
顧客は以下のようなコンポーネントを追加できます.
インフラストラクチャの要件が時間の経過とともに変化することを期待する組織にとって,この拡張機能は,最初から最高レベルのCPU構成を購入するよりも価値があります.
T560にはデル iDRAC9遠隔管理のために
管理者はサーバーの状態を監視し,ハードウェアの状態をレビューし,ファームウェアを管理し,物理的にマシンの隣にいなくても遠隔管理を行うことができます.
また,プラットフォームは,中央集権インフラ管理のためのDell OpenManageツールと統合されている.Dellは,OpenManage Enterprise,OpenManage Power Manager,OpenManage Mobile と VMware vCenter を含むプラットフォームとの統合MicrosoftシステムセンターとWindows管理センター
複数のオフィスや場所でサーバーを運営している企業では,遠隔管理は現場での介入の必要性を大幅に削減することができます.
T560は4.5Uタワーサーバー脚で高さ約464mm,幅200mm,内縁で深さ678.2mm
伝統的なラック設置が不便または不必要な場合,その塔の形状因子は有用です.
専用のラックキャビネットにラックサーバーを設置する代わりに,企業は適切なサーバールーム,オフィスITエリア,または支店環境にT560を展開できます.
シャシーには,異なる作業負荷要件に対応するために複数の冷却ファン構成もサポートされています.
エンタープライズサーバーのセキュリティは,オペレーティングシステムが起動する前に始まります.
T560はDellのセキュリティ技術を搭載している.
これらの機能は,組織が展開から運用および保守までより制御されたサーバーライフサイクルを確立するのに役立ちます.
| カテゴリー | 仕様 |
|---|---|
| モデル | デル パワーエッジ T560 |
| サーバータイプ | エンタープライズタワーサーバー |
| 形状因数 | 4.5Uタワー |
| プロセッサ | 2 * 4th または 5th Gen Intel Xeon スケーラブルプロセッサまで |
| 4代目のCPUサポート | プロセッサ1台あたり最大32コア |
| 5代目のCPUサポート | プロセッサあたり最大28コア |
| チップセット | インテル C741 |
| 記憶力 | DDR5 ECC RDIMM |
| メモリスロット | 16 * DDR5 DIMM |
| 最大メモリ | 最大 1.5TB RDIMM |
| メモリ速度 | 第4世代で最大4800 MT/s / 第5世代で最大5200 MT/s |
| 保存 | SAS/SATA HDD,SAS/SATA SSD,NVMe SSD |
| 最大ドライブ オプション | 12 * 3.5 "または 24 * 2.5 "まで,構成に応じて |
| RAID コントローラー | PERC H965i,H755N,H755,H355およびHBAオプション |
| ブート ストレージ | BOSS-N1 2 * M.2 NVMe SSD,構成に応じて |
| ネットワーク | 2 * 1GbE LOM;利用可能なOCPネットワークオプション |
| PCIe | 最大 6 つの PCIe スロット |
| GPU サポート | 2 * 300W DW または 6 * 75W SW GPU まで |
| 遠隔管理 | デル iDRAC9 |
| オペレーティングシステム | Windows Server,VMware ESXi,Linux その他のサポートされているプラットフォーム |
| 電源 | 600Wから高容量構成までの複数のPSUオプション |
| 冷却 | 空気冷却 |
| セキュリティ | 安全なブート TPM20信頼のシリコンルーツと関連するセキュリティ技術 |
| 形状因数 | 塔 |
仕様は,シャシー,プロセッサ生成,バックプレーン,ストレージコントローラ,GPU,電源選択によって異なります.
CPU:インテル・キオンスケーラブルプロセッサ
記憶力64GB DDR5 ECC RDIMM
保存:4 * 4TB SAS/SATA HDD
レイドPERC H355
ネットワーク:2ポート 1GbE
パワー:800W PSU
管理:iDRAC9
推奨される:ファイルサーバー,バックアップ,ERP,CRM,一般ビジネスアプリケーション
CPU:2 * インテル Xeon スケーラブル プロセッサ
記憶力128GB DDR5 ECC RDIMM
保存:2 * 1.92TB エンタープライズ SSD + 4 * 4TB HDD
レイドPERC H755
ネットワーク:1GbE + オプションの高速NIC
パワー:冗長な PSU
管理:iDRAC9 エンタープライズ
推奨される:VMware,Hyper-V,プライベートクラウド,マルチVM環境
CPU:インテル・キオンスケーラブルプロセッサ
記憶力64GB DDR5 ECC RDIMM
保存:8 * 8TB SAS/SATA HDD
レイドPERC H755
ネットワーク:2ポート 1GbE
パワー:冗長な PSU
管理:iDRAC9
推奨される:バックアップ,アーカイブ,監視,ファイルの保管,大規模なデータセット
T560は,エントリーレベルのタワーサーバーを超えたが,必ずしもラックベースのインフラストラクチャに移行したくない購入者にとって特に適しています.
これは,以下に適しています.
ビジネスアプリケーション,ファイル共有,バックアップのための 集中サーバーを探している企業です
パーソナライズされたプロジェクトのための柔軟なハードウェアプラットフォームを必要とするインテグレーター
複数のCPU,RAM,ストレージの組み合わせが必要で 異なる顧客予算を合わせるリセラー
中央データセンターの外にエンタープライズサーバーの機能を必要とする組織
SQL,ERP,CRM,アナリストワークロードを実行する企業
複数の物理的なワークロードを 1 つのサーバーに統合するクライアント
ローカルGPU加速が必要で,すぐに大きなラックベースのGPUサーバーを展開しない組織
仕様を単純に比較するのではなく 作業量を見てみると 違いが明らかになります
ファイル共有や少数のビジネスアプリケーションには基本的なタワーサーバーが十分である.プロジェクトが必要とする場合,T560はより魅力的になります.2つのCPU,大きなECCメモリ,複数のストレージ層,PCIe拡張またはGPU加速.
言い換えれば,T560は単なる大きなタワーではなく,タワー・シャシーを維持しながら,通常企業インフラストラクチャと結びついている柔軟性を望む顧客のためのプラットフォームです.
2つのサーバープロジェクトには 全く同じ構成が必要です
ファイルサーバを実行している顧客は,大きなSSD配列よりも追加のHDD容量からより多くの利益を得ることができる.仮想化顧客は,メモリとSSDパフォーマンスを優先する可能性があります.データベースのクライアントは,高速なエンタープライズSSDとより強力なRAIDコントローラを必要とします.GPU プロジェクトには,追加のパワーと特定の PCIe 構成が必要かもしれません.
設定することができます.デル パワーエッジ T560作業量,予算,配備環境によって
使用可能な構成オプションには,次のものが含まれます.
必要なCPU,メモリ,ストレージ容量,目標予算を教えて下さい T560の設定をお勧めします
パワーエッジT560は4.5Uタワーサーバー物理的な設計により,オフィスやオンプレミスの展開に適しており,企業レベルの拡張機能を提供しています.
T560はサポート最大2つのインテル Xeon スケーラブルプロセッサプロセッサのサポートは,選択された世代と構成に依存します.
プラットフォームは16 DDR5 RDIMM スロットデルの最新仕様リストまで1.5TBのRDIMMメモリ.
はい.T560は,高容量3.5インチドライブを含む複数の SAS/SATA HDD構成をサポートします.これはバックアップ,アーカイブ,ストレージ密集型アプリケーションに適しています.
はい.選択した構成に応じて,T560は3.5インチのHDDと2.5インチのNVMeドライブを組み合わせる構成を含む NVMe SSDをサポートすることができます.
Dellは最大で300Wの2つの二重幅GPUまたは6つの75Wの単一幅GPU配置に応じて
双ソケットCPUアーキテクチャ,DDR5 RDIMM容量,柔軟なSSD/NVMeストレージにより VMwareやHyper-Vなどの仮想化環境に適しています
サーバーにはデル iDRAC9iDRACのライセンスと構成によって,追加の管理機能が利用できます.
そうです.CPU,RAM,HDD/SSD,RAIDコントローラ,ネットワークアダプター,GPU,電源,その他のコンポーネントは,プロジェクト要件に応じて設定できます.
探しているDell PowerEdge T560 特定のCPU,メモリ,HDD,SSD,RAIDまたはGPUの構成?
ディーラー,システムインテグレーター,ITディストリビューター,およびエンド顧客向けに パーソナライズされた Dell サーバーの構成を提供します.
必要なかどうか新しいビジネスアプリケーションまたはより大きな展開のための複数のサーバーのための1つのT560必要な仕様や予算を送信してください.
サーバーに最も高価なコンポーネントを追加するのではなく ワークロードに合致するコンフィギュレーションを構築します
最高価格を探してるの?
今すぐ営業チームに連絡してください.