Produk
rincian produk
Rumah > Produk >
Dell PowerEdge T560 Tower Server dengan 64GB DDR5 ECC RDIMM Intel Xeon Silver 4510 dan 1100W Redundant PSU

Dell PowerEdge T560 Tower Server dengan 64GB DDR5 ECC RDIMM Intel Xeon Silver 4510 dan 1100W Redundant PSU

MOQ: 1
Harga: 800USD~2100USD per piece
Kemasan Standar: Kotak Asli
Periode Pengiriman: 1~7 hari
Metode Pembayaran: T/T, , Kartu Kredit, PayPal, Western Union, Uang Tunai, Escrow;
Kapasitas Pasokan: 50 buah per hari
Informasi Rinci
Tempat asal
Cina
Nama merek
Dell
Nomor model
T560
CPU:
Intel Xeon Silver 4510, 12 Core, 2,4GHz
RAM:
64GB DDR5 ECC RDIMM (2×32GB)
Penyimpanan:
2×4TB 7.2K SAS HDD + 2×960GB SSD
Kartu RAID:
PERC H755
kartu jaringan:
Port Ganda 1GbE
Catu daya:
PSU Redundan 1100W (2 × 1100W)
Kondisi:
Baru
Jaminan:
tiga tahun
Menyoroti:

Server Menara 64GB DDR5 ECC RDIMM

,

Server Perusahaan Intel Xeon Silver 4510

,

PSU Redundan 1100W Dell PowerEdge T560

Deskripsi Produk
Server Menara Dell PowerEdge T560
Performa Enterprise Soket Ganda dalam Platform Menara Fleksibel

Dell PowerEdge T560 adalah server menara soket ganda 4.5U yang dibuat untuk organisasi yang membutuhkan lebih banyak daya pemrosesan, kapasitas penyimpanan, bandwidth memori, dan ruang ekspansi daripada yang dapat disediakan oleh server kantor konvensional.

Berbeda dengan server menara dasar yang dirancang terutama untuk berbagi file dan aplikasi bisnis sehari-hari, T560 diposisikan jauh lebih dekat ke platform infrastruktur perusahaan. Ini dapat menggabungkan prosesor Intel Xeon Scalable ganda, memori DDR5 RDIMM, penyimpanan HDD berkapasitas tinggi, SSD SAS, drive NVMe, dan akselerator GPU dalam satu sasis.

Hal ini membuat PowerEdge T560 sangat menarik bagi perusahaan yang menjalankan infrastruktur TI mereka sendiri di luar pusat data tradisional, termasuk host virtualisasi, server database, platform analitik, lingkungan cloud pribadi, sistem pencadangan, dan beban kerja inferensi AI.

Keunggulan sebenarnya dari T560 bukan hanya jumlah prosesornya. Ini memberi bisnis ruang untuk membangun server di sekitar beban kerja yang sebenarnya mereka miliki saat ini sambil menyisakan kapasitas ekspansi yang berarti untuk masa depan.


Mengapa Memilih PowerEdge T560?

Pertanyaan umum saat memilih antara server rak dan server menara adalah apakah sasis menara dapat menangani beban kerja perusahaan.

T560 dirancang khusus untuk celah tersebut.

Ini menyediakan kemampuan pemrosesan, memori, penyimpanan, dan ekspansi PCIe yang diharapkan dari server perusahaan modern, sambil mempertahankan faktor bentuk menara yang dapat lebih mudah diterapkan di kantor, lokasi cabang, laboratorium, studio, atau ruang server di tempat.

T560 mendukung hingga dua prosesor Intel Xeon Scalable Generasi ke-4 dengan hingga 32 core per CPU, atau hingga dua prosesor Intel Xeon Scalable Generasi ke-5 dengan hingga 28 core per CPU. 16 slot DIMM DDR5-nya mendukung memori ECC terdaftar, dengan spesifikasi Dell saat ini mencantumkan kapasitas RDIMM hingga 1.5TB.

Bagi pelanggan yang membutuhkan server yang dapat tumbuh melampaui konfigurasi CPU tunggal dasar, ini menjadikan T560 platform praktis jangka panjang.


Sorotan Dell PowerEdge T560
Arsitektur Intel Xeon Scalable Ganda

T560 mendukung dua prosesor Intel Xeon Scalable, memungkinkan pelanggan untuk membangun konfigurasi mulai dari server CPU tunggal yang relatif ekonomis hingga sistem CPU ganda dengan jumlah core tinggi.

Konfigurasi prosesor tunggal dapat sesuai ketika beban kerja langsung tidak membenarkan CPU kedua. Prosesor kedua kemudian dapat ditambahkan seiring pertumbuhan beban kerja, tunduk pada konfigurasi yang dipilih dan persyaratan platform.

Memori DDR5 ECC RDIMM

T560 menggunakan memori DDR5 terdaftar ECC dengan 16 slot DIMM.

Platform ini mendukung kecepatan memori hingga 4800 MT/s dengan prosesor Intel Xeon Scalable Generasi ke-4 dan hingga 5200 MT/s dengan prosesor Generasi ke-5. Spesifikasi Dell saat ini mencantumkan kapasitas RDIMM maksimum hingga 1.5TB.

Ini memberi T560 ruang memori yang cukup untuk virtualisasi, database, analitik, dan aplikasi perusahaan yang intensif memori.

Penyimpanan yang Dapat Dibangun di Sekitar Beban Kerja

Penyimpanan adalah salah satu alasan terkuat untuk mempertimbangkan T560.

Tergantung pada sasis dan backplane yang dipilih, platform ini dapat mendukung konfigurasi yang melibatkan HDD SAS/SATA 3,5 inci, drive SAS/SATA 2,5 inci, dan SSD NVMe.

Dell mencantumkan konfigurasi yang mendukung hingga 12 drive 3,5 inci, hingga 24 drive 2,5 inci, atau kombinasi HDD 3,5 inci dan SSD NVMe 2,5 inci.

Ini berarti platform T560 yang sama dapat dikonfigurasi secara berbeda:

Fokus Kapasitas:
HDD SATA/SAS berkapasitas tinggi untuk pencadangan, arsip, dan kumpulan data besar.

Fokus Performa:
SSD Perusahaan atau drive NVMe untuk database dan aplikasi I/O tinggi.

Seimbang:
HDD untuk penyimpanan massal ditambah drive SSD/NVMe untuk sistem operasi, mesin virtual, atau data yang sering diakses.


Konfigurasi Penyimpanan untuk Kebutuhan Bisnis yang Berbeda
Server HDD Berkapasitas Tinggi

Bagi pelanggan yang prioritasnya adalah kapasitas penyimpanan daripada IOPS maksimum, T560 dengan banyak HDD perusahaan dapat memberikan solusi biaya per terabyte yang praktis.

Aplikasi umum meliputi:

  • Repositori cadangan
  • Server file
  • Penyimpanan pengawasan video
  • Arsip media
  • Data teknik
  • Repositori dokumen
  • Retensi data bisnis jangka panjang
Server Database SSD

Konfigurasi yang menggunakan SSD SAS atau SATA perusahaan dapat mengurangi latensi penyimpanan dan meningkatkan responsivitas aplikasi.

Jenis konfigurasi ini lebih cocok untuk:

  • Database SQL
  • Sistem ERP
  • Aplikasi CRM
  • Pemrosesan transaksi
  • Mesin virtual
  • Aplikasi penting bisnis
Konfigurasi HDD + NVMe Hibrida

Bagi bisnis yang membutuhkan kapasitas dan kecepatan, T560 dapat dikonfigurasi dengan HDD berkapasitas tinggi bersama dengan SSD NVMe.

Misalnya, HDD dapat menyimpan kumpulan data besar sementara drive NVMe digunakan untuk beban kerja yang sering diakses, data aplikasi, atau virtualisasi.

Kombinasi drive yang tepat tergantung pada sasis dan backplane T560 yang dipilih.


Dibuat untuk Virtualisasi

PowerEdge T560 adalah kandidat kuat untuk virtualisasi karena platform ini menggabungkan beberapa soket CPU, kapasitas memori tinggi, dan opsi penyimpanan yang luas.

Konfigurasi T560 yang berfokus pada virtualisasi dapat mengalokasikan core CPU dan memori ke beberapa mesin virtual sambil menggunakan penyimpanan SSD atau NVMe untuk beban kerja yang membutuhkan akses disk lebih cepat.

Lingkungan virtualisasi umum meliputi:

  • VMware ESXi
  • Microsoft Hyper-V
  • Virtualisasi berbasis Linux
  • Infrastruktur cloud pribadi
  • Lingkungan pengembangan dan pengujian
  • Infrastruktur desktop virtual

Untuk proyek virtualisasi, kami merekomendasikan pemilihan prosesor, kapasitas RAM, tata letak penyimpanan, dan pengontrol RAID sebagai sistem yang lengkap daripada memilih setiap komponen secara independen.


Server Menara Siap GPU untuk AI dan Beban Kerja Profesional

Salah satu fitur yang lebih khas dari T560 adalah kemampuan ekspansi GPU-nya.

Platform ini dapat mendukung hingga dua GPU lebar ganda 300W atau hingga enam GPU lebar tunggal 75W, tergantung pada konfigurasinya.

Ini membuat T560 lebih serbaguna daripada server menara kantor konvensional.

Beban kerja potensial meliputi:

  • Inferensi AI
  • Pengembangan pembelajaran mesin
  • Visi komputer
  • Analitik data
  • Aplikasi yang dipercepat GPU
  • Visualisasi profesional
  • Beban kerja teknik dan ilmiah

Untuk proyek GPU, catu daya, konfigurasi termal, alokasi slot PCIe, dan dimensi GPU harus dipertimbangkan bersama sebelum memesan.


Ekspansi PCIe Tanpa Pindah ke Server Rak

T560 menyediakan kapasitas ekspansi PCIe yang substansial untuk platform menara.

Spesifikasi Dell saat ini mencantumkan hingga enam slot PCIe, termasuk slot Gen5 dan Gen4, tergantung pada konfigurasinya.

Ini memungkinkan pelanggan untuk menambahkan komponen seperti:

  • Adaptor jaringan berkecepatan tinggi
  • Adaptor Fibre Channel
  • Pengontrol penyimpanan
  • Akselerator GPU
  • Kartu ekspansi tambahan
  • Akselerator beban kerja khusus

Bagi organisasi yang memperkirakan persyaratan infrastruktur mereka akan berubah seiring waktu, kemampuan ekspansi ini bisa lebih berharga daripada sekadar membeli konfigurasi CPU tertinggi sejak hari pertama.


Manajemen Server Jarak Jauh dengan Dell iDRAC9

T560 menyertakan Dell iDRAC9 untuk manajemen jarak jauh.

Administrator dapat memantau kesehatan server, meninjau status perangkat keras, mengelola firmware, dan melakukan administrasi jarak jauh tanpa harus berada di dekat mesin secara fisik.

Platform ini juga terintegrasi dengan alat Dell OpenManage untuk manajemen infrastruktur terpusat. Dell mencantumkan dukungan untuk OpenManage Enterprise, OpenManage Power Manager, OpenManage Mobile, dan integrasi dengan platform termasuk VMware vCenter, Microsoft System Center, dan Windows Admin Center.

Bagi perusahaan yang mengoperasikan server di berbagai kantor atau lokasi, manajemen jarak jauh dapat secara signifikan mengurangi kebutuhan akan intervensi di tempat.


Desain Server Perusahaan yang Ramah Kantor

T560 adalah server menara 4.5U, berukuran sekitar 464 mm tinggi dengan kaki, lebar 200 mm, dan kedalaman 678,2 mm dengan bezel.

Faktor bentuk menaranya dapat berguna ketika instalasi rak tradisional tidak nyaman atau tidak perlu.

Alih-alih memasang server rak di kabinet rak khusus, bisnis dapat menerapkan T560 di ruang server yang sesuai, area TI kantor, atau lingkungan cabang.

Sasis ini juga mendukung beberapa konfigurasi kipas pendingin untuk mengakomodasi persyaratan beban kerja yang berbeda.


Keamanan dan Perlindungan Infrastruktur

Keamanan server perusahaan dimulai sebelum sistem operasi dimulai.

T560 menggabungkan teknologi keamanan Dell termasuk:

  • Secure Boot
  • Silicon Root of Trust
  • Firmware yang ditandatangani secara kriptografis
  • Secure Erase
  • Verifikasi Komponen Aman
  • TPM 2.0
  • Dukungan enkripsi data saat istirahat
  • System Lockdown dengan lisensi iDRAC yang sesuai

Fitur-fitur ini membantu organisasi membangun siklus hidup server yang lebih terkontrol mulai dari penerapan hingga operasi dan pemeliharaan.


Spesifikasi Teknis Dell PowerEdge T560
Kategori Spesifikasi
Model Dell PowerEdge T560
Tipe Server Server Menara Perusahaan
Faktor Bentuk Menara 4.5U
Prosesor Hingga 2 * prosesor Intel Xeon Scalable Generasi ke-4 atau ke-5
Dukungan CPU Generasi ke-4 Hingga 32 core per prosesor
Dukungan CPU Generasi ke-5 Hingga 28 core per prosesor
Chipset Intel C741
Memori DDR5 ECC RDIMM
Slot Memori 16 * DDR5 DIMM
Memori Maksimum Hingga 1.5TB RDIMM
Kecepatan Memori Hingga 4800 MT/s dengan Generasi ke-4 / 5200 MT/s dengan Generasi ke-5
Penyimpanan HDD SAS / SATA, SSD SAS / SATA, SSD NVMe
Opsi Drive Maksimum Hingga 12 * 3,5" atau hingga 24 * 2,5", tergantung konfigurasi
Pengontrol RAID Opsi PERC H965i, H755N, H755, H355, dan HBA
Penyimpanan Boot BOSS-N1 dengan 2 * SSD NVMe M.2, tergantung konfigurasi
Jaringan 2 * 1GbE LOM; Opsi jaringan OCP tersedia
PCIe Hingga 6 slot PCIe
Dukungan GPU Hingga 2 * GPU DW 300W atau 6 * GPU SW 75W
Manajemen Jarak Jauh Dell iDRAC9
Sistem Operasi Windows Server, VMware ESXi, Linux, dan platform lain yang didukung
Catu Daya Beberapa opsi PSU mulai dari 600W hingga konfigurasi berkapasitas tinggi
Pendinginan Pendinginan udara
Keamanan Secure Boot, TPM 2.0, Silicon Root of Trust, dan teknologi keamanan terkait
Faktor Bentuk Menara

Spesifikasi dapat bervariasi sesuai dengan sasis, generasi prosesor, backplane, pengontrol penyimpanan, pemilihan GPU, dan catu daya.


Konfigurasi Dell PowerEdge T560 yang Direkomendasikan
Konfigurasi 1 – Server Bisnis Hemat Biaya

CPU: Prosesor Intel Xeon Scalable
Memori: 64GB DDR5 ECC RDIMM
Penyimpanan: 4 * 4TB HDD SAS/SATA
RAID: PERC H355
Jaringan: Dual-port 1GbE
Daya: PSU 800W
Manajemen: iDRAC9

Direkomendasikan untuk: Server file, pencadangan, ERP, CRM, dan aplikasi bisnis umum.


Konfigurasi 2 – Server Virtualisasi

CPU: 2 * Prosesor Intel Xeon Scalable
Memori: 128GB DDR5 ECC RDIMM
Penyimpanan: 2 * 1.92TB SSD Perusahaan + 4 * 4TB HDD
RAID: PERC H755
Jaringan: 1GbE + NIC berkecepatan tinggi opsional
Daya: PSU Redundan
Manajemen: iDRAC9 Enterprise

Direkomendasikan untuk: VMware, Hyper-V, cloud pribadi, dan lingkungan multi-VM.


Konfigurasi 3 – T560 Berfokus Penyimpanan

CPU: Prosesor Intel Xeon Scalable
Memori: 64GB DDR5 ECC RDIMM
Penyimpanan: 8 * 8TB HDD SAS/SATA
RAID: PERC H755
Jaringan: Dual-port 1GbE
Daya: PSU Redundan
Manajemen: iDRAC9

Direkomendasikan untuk: Pencadangan, arsip, pengawasan, penyimpanan file, dan kumpulan data besar.


Siapa yang Harus Membeli Dell PowerEdge T560?

T560 sangat cocok untuk pembeli yang telah melampaui server menara tingkat pemula tetapi tidak selalu ingin beralih ke infrastruktur berbasis rak.

Ini sangat cocok untuk:

Usaha Kecil dan Menengah

Perusahaan yang mencari server terpusat untuk aplikasi bisnis, berbagi file, dan pencadangan.

Integrator Sistem

Integrator yang membutuhkan platform perangkat keras yang fleksibel untuk proyek yang disesuaikan.

Reseller IT

Reseller yang membutuhkan berbagai kombinasi CPU, RAM, dan penyimpanan untuk anggaran pelanggan yang berbeda.

Kantor Cabang

Organisasi yang membutuhkan kemampuan server perusahaan di luar pusat data pusat.

Tim Database

Bisnis yang menjalankan beban kerja SQL, ERP, CRM, atau analitik.

Proyek Virtualisasi

Pelanggan yang mengkonsolidasikan beberapa beban kerja fisik ke dalam satu server.

Proyek AI dan GPU

Organisasi yang membutuhkan akselerasi GPU lokal tanpa segera menerapkan server GPU berbasis rak yang besar.


Dell T560 vs. Server Menara Kantor Konvensional

Perbedaannya menjadi lebih jelas ketika melihat beban kerja daripada sekadar membandingkan spesifikasi.

Server menara dasar mungkin cukup untuk berbagi file dan sejumlah kecil aplikasi bisnis. T560 menjadi lebih menarik ketika proyek membutuhkan dua CPU, memori ECC besar, beberapa tingkatan penyimpanan, ekspansi PCIe, atau akselerasi GPU.

Dengan kata lain, T560 bukan hanya menara yang lebih besar. Ini adalah platform untuk pelanggan yang menginginkan fleksibilitas yang biasanya terkait dengan infrastruktur perusahaan sambil tetap menggunakan sasis menara.


Konfigurasi T560 Fleksibel untuk Proyek Anda

Tidak ada dua proyek server yang membutuhkan konfigurasi yang sama persis.

Pelanggan yang menjalankan server file mungkin lebih diuntungkan dari kapasitas HDD tambahan daripada dari susunan SSD besar. Pelanggan virtualisasi mungkin memprioritaskan kinerja memori dan SSD. Pelanggan database mungkin memerlukan SSD perusahaan yang cepat dan pengontrol RAID yang lebih kuat. Proyek GPU mungkin memerlukan daya tambahan dan konfigurasi PCIe tertentu.

Kami dapat mengkonfigurasi Dell PowerEdge T560 sesuai dengan beban kerja, anggaran, dan lingkungan penerapan Anda.

Opsi konfigurasi yang tersedia mungkin termasuk:

  • CPU Intel Xeon Scalable
  • DDR5 ECC RDIMM
  • HDD SATA
  • HDD SAS
  • SSD SATA
  • SSD SAS
  • SSD NVMe
  • Pengontrol RAID PERC
  • Adaptor jaringan
  • Akselerator GPU
  • Catu daya redundan
  • Lisensi iDRAC
  • Sistem operasi
  • Aksesori server

Beri tahu kami CPU, memori, kapasitas penyimpanan yang Anda butuhkan, atau target anggaran, dan kami dapat merekomendasikan konfigurasi T560 yang sesuai.


Pertanyaan yang Sering Diajukan
Apakah Dell PowerEdge T560 server rak atau server menara?

PowerEdge T560 adalah server menara 4.5U. Desain fisiknya membuatnya cocok untuk penerapan kantor dan di tempat sambil menyediakan kemampuan ekspansi tingkat perusahaan.

Berapa banyak CPU yang didukung Dell T560?

T560 mendukung hingga dua prosesor Intel Xeon Scalable. Dukungan prosesor tergantung pada generasi dan konfigurasi yang dipilih.

Berapa banyak RAM yang dapat didukung Dell T560?

Platform ini memiliki 16 slot DDR5 RDIMM dan spesifikasi Dell saat ini mencantumkan hingga 1.5TB memori RDIMM.

Bisakah Dell T560 menggunakan HDD?

Ya. T560 mendukung berbagai konfigurasi HDD SAS/SATA, termasuk drive 3,5 inci berkapasitas tinggi. Ini membuatnya cocok untuk aplikasi pencadangan, arsip, dan intensif penyimpanan.

Apakah T560 mendukung SSD NVMe?

Ya. Tergantung pada konfigurasi yang dipilih, T560 dapat mendukung SSD NVMe, termasuk konfigurasi yang menggabungkan HDD 3,5 inci dengan drive NVMe 2,5 inci.

Bisakah Dell PowerEdge T560 mendukung GPU?

Ya. Dell menentukan dukungan untuk hingga dua GPU lebar ganda 300W atau enam GPU lebar tunggal 75W, tergantung pada konfigurasinya.

Apakah T560 cocok untuk virtualisasi?

Ya. Arsitektur CPU soket ganda, kapasitas RDIMM DDR5, dan penyimpanan SSD/NVMe yang fleksibel membuatnya cocok untuk lingkungan virtualisasi seperti VMware dan Hyper-V.

Apakah Dell T560 memiliki manajemen jarak jauh?

Ya. Server ini menyertakan Dell iDRAC9, dengan kemampuan manajemen tambahan yang tersedia tergantung pada lisensi dan konfigurasi iDRAC.

Bisakah saya menyesuaikan Dell PowerEdge T560?

Ya. CPU, RAM, HDD/SSD, pengontrol RAID, adaptor jaringan, GPU, catu daya, dan komponen lain dapat dikonfigurasi sesuai dengan persyaratan proyek.


Beli Dell PowerEdge T560 dari Pemasok Server Berpengalaman

Mencari Dell PowerEdge T560 dengan konfigurasi CPU, memori, HDD, SSD, RAID, atau GPU tertentu?

Kami memasok konfigurasi server Dell yang disesuaikan untuk reseller, integrator sistem, distributor TI, dan pelanggan akhir.

Baik Anda membutuhkan satu T560 untuk aplikasi bisnis baru atau beberapa server untuk penerapan yang lebih besar, kirimkan spesifikasi atau anggaran yang Anda butuhkan kepada kami.

Kami akan membantu Anda membangun konfigurasi yang masuk akal untuk beban kerja Anda – daripada hanya menambahkan komponen termahal ke server.


Minta Penawaran

Mencari harga terbaik?

Hubungi tim penjualan kami hari ini untuk:

  • Konfigurasi server yang disesuaikan
  • Diskon volume
  • Solusi pengiriman global
  • Pengiriman cepat dari stok
  • Konsultasi teknis profesional
Sales manager contact information for server solutions and technical support Additional contact details and customer support information