| MOQ: | 1 |
| 가격: | 1200USD~2800USD per piece |
| 표준 포장: | 원래 박스형 |
| 배송 기간: | 1~7일 |
| 결제수단: | T/T,,신용 카드,PayPal,웨스턴 유니온,현금,에스크로우; |
| 공급능력: | 일 당 50 조각 |
중요한 워크로드를 위한 컴팩트 엔터프라이즈 서버
모든 고객에게 하나의 고정 구성을 사용하는 대신, 실제 워크로드와 예산을 중심으로 은 실제로 필요하지 않은 인프라에 비용을 지불하지 않고 전용 서버가 필요한 비즈니스를 위해 설계된 컴팩트한 3U 단일 소켓 타워 서버입니다.
일반적인 데스크톱 워크스테이션과 대형 엔터프라이즈 서버 사이의 흥미로운 영역에 위치합니다. T160은 ECC 메모리, 서버급 Intel 프로세서, 하드웨어 RAID 옵션, 원격 관리 및 전용 서버 스토리지를 제공하며, 사무실, 소매점, 작업장, 지점 및 소규모 IT실에 적합한 작은 물리적 공간을 유지합니다.
많은 비즈니스에서 올바른 서버는 가장 큰 CPU나 가장 많은 드라이브 베이를 갖춘 서버가 아닙니다. 불필요하게 비싸거나 복잡해지지 않고 회사의 실제 워크로드를 안정적으로 처리할 수 있는 서버입니다.
이것이 PowerEdge T160이 의미 있는 이유입니다.
T160은 Intel Xeon 6300 시리즈 프로세서 또는 Intel Xeon E-2400 시리즈 프로세서 하나를 지원하며, 일부 구성은 최대 8개의 CPU 코어를 지원합니다. 또한 4개의 DDR5 ECC UDIMM 슬롯과 최대 128GB의 메모리를 지원합니다.
T160은 간단한 아이디어를 중심으로 설계되었습니다:
엔터프라이즈 서버의 기본 기능을 더 작고 배포하기 쉬운 플랫폼에 담았습니다.
프로세서 수, 메모리 용량 또는 확장성 면에서 대형 듀얼 소켓 서버와 경쟁하려고 하지 않습니다.
대신, 많은 소규모 조직이 실제로 필요로 하는 요구 사항에 중점을 둡니다:
이것은 고객이 전체 데이터 센터 플랫폼 대신 하나의 안정적인 서버N/A
T160은 Intel Xeon 6300 시리즈 또는 Intel Xeon E-2400 시리즈 프로세서 하나와 일부 Intel Pentium G7400/G7400T 프로세서를 지원합니다.
선택한 CPU에 따라 T160을 경제적인 엔트리 레벨 서버 또는 더 강력한 중소기업 애플리케이션 서버로 구축할 수 있습니다. Dell은 현재 이 플랫폼에 대해 Xeon E-2400 옵션과 최신 Xeon 6 성능 프로세서를 나열하고 있습니다.
이는 저가형 데스크톱 CPU와 고가의 엔터프라이즈 듀얼 소켓 서버 중에서 선택하는 것보다 구매자에게 더 많은 유연성을 제공합니다.
T160에는 4개의 DDR5 DIMM 슬롯이 있으며 언버퍼드 ECC DDR5 메모리를 지원합니다.
현재 Dell 사양에는 최대 128GB ECC UDIMM 지원이 나열되어 있으며, 문서화된 Xeon E-2400 / Xeon 6300 플랫폼의 경우 최대 4400 MT/s의 메모리 속도를 지원합니다.
ECC 메모리는 서버에서 특히 가치가 있습니다. 기계가 지속적으로 작동하고 중요한 비즈니스 데이터를 처리할 수 있기 때문입니다.
일반적인 메모리 구성은 다음과 같습니다:
대부분의 중소기업 배포의 경우, 32GB 또는 64GB는 시스템을 과도하게 구성하지 않고 합리적인 시작점을 제공합니다.
T160은 컴팩트하지만 스토리지 레이아웃은 일반적인 사무실 PC보다 유연합니다.
선택한 구성에 따라 서버는 다음을 지원할 수 있습니다:
Dell은 3개의 3.5인치 드라이브를 사용할 경우 최대 48TB의 최대 지원 원시 스토리지 용량을 나열하며, 더 큰 혼합 드라이브 구성의 경우 최대 63.36TB를 나열합니다.
이를 통해 T160을 구성할 수 있는 몇 가지 실용적인 방법이 있습니다.
우선 순위가 다음과 같은 경우 3.5인치 HDD 사용:
SSD 사용:
혼합 구성은 운영 체제와 자주 액세스하는 애플리케이션을 SSD에 배치하고 더 큰 데이터 세트에 대해서는 HDD를 사용하는 방식으로 구성할 수 있습니다.
이는 모든 테라바이트에 고가의 SSD 스토리지를 설치하는 것보다 예산을 더 잘 활용하는 방법입니다.
PowerEdge T160은 HBA355i, PERC H355 및 PERC H755를 포함한 여러 스토리지 컨트롤러 옵션과 구성에 따라 소프트웨어 RAID 옵션을 지원합니다.
고객의 우선 순위에 따라 RAID 구성을 선택할 수 있습니다.
둘 다 필요한 경우.
RAID 1
드라이브 중복성이 최대 용량보다 중요한 소규모 비즈니스 서버에 실용적인 선택입니다.
RAID 5
여러 드라이브에 걸쳐 용량, 중복성 및 스토리지 효율성을 균형 있게 유지하는 데 유용합니다.
RAID 10
중복성과 스토리지 성능이 모두 중요한 워크로드에 적합합니다.
올바른 RAID 컨트롤러는 항상 계획된 드라이브 유형 및 RAID 레벨과 함께 선택해야 합니다.
운영 체제를 메인 데이터 드라이브와 분리해야 하는 구성의 경우, T160은 하드웨어 RAID 구성의 두 M.2 NVMe SSD가 있는 Dell BOSS-N1N/A
이는 다음을 원하는 고객에게 유용할 수 있습니다:
소규모 서버 배포의 경우 운영 체제를 비즈니스 데이터와 분리하면 향후 유지 관리가 더 쉬워질 수 있습니다.
서버와 일반 데스크톱 PC의 가장 중요한 차이점 중 하나는 물리적으로 기계 옆에 아무도 없을 때 발생하는 일입니다.
PowerEdge T160에는 원격 관리, iDRAC Direct 및 Redfish 호환 iDRAC RESTful API
가 포함되어 있습니다.
서버 관리를 더 큰 IT 환경에 통합
7. 듀얼 1GbE 네트워킹T160에는 N/A
가 포함되어 있습니다.
지점 인프라
8. 컴팩트 3U 타워 디자인T160은 3U 타워 서버
깊이: 408.8mm (베젤 포함)
케이블 전원 공급 장치와 공기 냉각을 사용합니다.
컴팩트한 섀시는 전체 랙 설치가 불필요한 장소에 더 쉽게 배포할 수 있습니다.
소규모 서버실
T160 스토리지: HDD 또는 SSD?
T160을 구성할 때 가장 중요한 결정 중 하나는 CPU가 아닙니다.종종 N/A
HDD 선택 시:
워크로드가 주로 대용량 파일, 백업, 아카이브 또는 감시 녹화를 포함하는 경우.
SSD 선택 시:
혼합 구성 선택 시:
둘 다 필요한 경우.
예:
2개의 SSD + 2개의 HDD
운영 체제와 애플리케이션을 SSD 스토리지에 배치하고 더 큰 데이터 세트에 대해 HDD 용량을 예약할 수 있습니다.
소규모 비즈니스 파일 서버
T160은 중앙 집중식 파일 공유에 적합합니다.
지점 서버
지점은 대형 랙 서버가 필요하지 않을 수 있습니다.
백업 서버
여러 3.5인치 HDD를 사용하여 T160을 전용 백업 대상으로 구성할 수 있습니다.
ERP 및 CRM 서버
중소기업은 종종 전용 서버에서 ERP 또는 CRM 애플리케이션을 실행합니다.
데이터베이스 서버
소규모 데이터베이스 환경의 경우 SSD 기반 T160은 대형 엔터프라이즈 서버보다 비용 효율적인 대안을 제공할 수 있습니다.
소규모 가상화 호스트
T160은 경량 가상화 환경에도 사용할 수 있습니다.
예를 들어, 비즈니스는 별도의 물리적 서버를 실행하는 대신 여러 개의 작은 서비스를 가상 머신으로 통합할 수 있습니다.
| Dell PowerEdge T160 기술 사양 | 범주 |
|---|---|
| 사양 | 모든 고객에게 하나의 고정 구성을 사용하는 대신, 실제 워크로드와 예산을 중심으로 |
| Dell PowerEdge T160 | 서버 유형 |
| 단일 소켓 타워 서버 | 폼 팩터 |
| 3U 타워 | 프로세서 |
| 1개의 Intel Xeon 6300 시리즈 / Xeon E-2400 시리즈 / 일부 Pentium G7400 시리즈 | 최대 CPU 코어 |
| 나열된 Xeon 플랫폼의 경우 최대 8코어 | 칩셋 |
| Intel C262 | 메모리 유형 |
| DDR5 ECC UDIMM | 메모리 슬롯 |
| 4개의 DDR5 DIMM | 최대 메모리 |
| 최대 128GB ECC UDIMM | 메모리 속도 |
| 최대 4400 MT/s | 스토리지 |
| SAS / SATA HDD 및 SSD | 최대 드라이브 베이 |
| 최대 3개의 3.5" 또는 3개의 3.5" + 2개의 2.5" | NVMe |
| 지원 구성에서 최대 2개의 2.5" 직접 연결 NVMe | 스토리지 컨트롤러 |
| HBA355i / PERC H355 / PERC H755 | 소프트웨어 RAID |
| S160 | 부팅 스토리지 |
| BOSS-N1, 2개의 M.2 NVMe HWRAID | 네트워크 |
| 2개의 1GbE LOM | PCIe |
| 최대 2개의 PCIe 슬롯 | GPU 지원 |
| 지원되지 않음 | 원격 관리 |
| Dell iDRAC9 | 전원 공급 장치 |
| 300W Bronze / 500W Platinum 케이블 PSU | 냉각 |
| 공기 냉각 | 운영 체제 |
| Windows Server / Ubuntu Server / RHEL / SUSE / VMware ESXi | 치수 |
| 332.5 x 132.52 x 408.8 mm | 보증 |
구성 종속적
균형 잡힌 비즈니스 구성CPU:
Intel Xeon E-2434메모리:
64GB DDR5 ECC UDIMM스토리지:
2개의 960GB SSD + 1개의 4TB SATA HDDRAID:
PERC H355네트워크:
듀얼 1GbE전원 공급 장치:
500W Platinum관리:
iDRAC9최적:
균형 잡힌 비즈니스 구성CPU:
Intel Xeon E-2434메모리:
64GB DDR5 ECC UDIMM스토리지:
2개의 960GB SSD + 1개의 4TB SATA HDDRAID:
PERC H355네트워크:
듀얼 1GbE전원 공급 장치:
500W Platinum관리:
iDRAC9최적:
과도한 서버보다 T160이 더 나은 선택인 이유
모든 비즈니스가 2U 듀얼 소켓 서버를 필요로 하는 것은 아닙니다.
워크로드가 파일 공유, 백업, 소규모 데이터베이스, ERP 또는 여러 경량 서비스로 구성된 경우, 훨씬 더 큰 서버를 구매하면 의미 있는 비즈니스 이점 없이 비용과 복잡성이 증가할 수 있습니다.
T160은 다른 접근 방식을 취합니다:
워크로드로 시작한 다음 서버를 그에 맞게 크기 조정합니다.
T160 대 데스크톱 PC: 차이점은 무엇인가요?
데스크톱 PC는 외부에서 타워 서버와 유사해 보일 수 있지만, 목적은 완전히 다릅니다.
T160은 지속적인 비즈니스 운영 및 서버 관리를 중심으로 설계되었습니다.
다음과 같은 기능을 제공합니다:
ECC 메모리
메모리 데이터 무결성을 개선하도록 설계되었습니다.
서버급 스토리지 옵션
예. T160에는
iDRAC9
원격 하드웨어 관리를 허용합니다.
서버 운영 체제
Windows Server, Linux 배포판 및 VMware ESXi를 지원합니다.
전용 서버 아키텍처
개별 사용자 컴퓨팅이 아닌 중앙 집중식 워크로드를 위해 구축되었습니다.
Dell PowerEdge T160은 누구를 위한 것인가요?
파일 스토리지 프로젝트
매우 큰 메모리 풀, 다중 CPU, 광범위한 GPU 가속 또는 많은 수의 고성능 NVMe 드라이브가 필요한 고객에게는 덜 적합합니다.이러한 요구 사항의 경우, T360, T560 또는 랙 마운트형 PowerEdge 서버
Dell PowerEdge T160은 타워 서버인가요?예. PowerEdge T160은 컴팩트한 비즈니스 및 지점 배포를 위해 설계된 3U 단일 소켓 타워 서버
Dell T160은 어떤 CPU를 지원하나요?
T160은 RAM을 얼마나 지원하나요?이 서버에는 4개의 DDR5 ECC UDIMM 슬롯이 있으며, Dell의 현재 사양에 따르면 최대 128GB
T160은 3.5인치 HDD를 사용할 수 있나요?
Dell T160은 SSD를 사용할 수 있나요?
T160은 RAID를 지원하나요?
Dell T160은 GPU를 지원하나요?아니요. Dell의 현재 사양에는 GPU 지원이 N/A
Dell T160은 VMware를 지원하나요?
T160에 iDRAC가 있나요?예. T160에는 iDRAC9
Dell T160은 소규모 비즈니스에 적합한가요?
Dell PowerEdge T160을 사용자 정의할 수 있나요?
프로젝트를 위한 Dell PowerEdge T160 구성 받기
최적의 T160 구성은 서버가 실제로 수행할 작업에 따라 다릅니다.
파일 서버는 더 많은 HDD 용량이 필요할 수 있습니다.
ERP 서버는 SSD 스토리지의 이점을 누릴 수 있습니다.
백업 서버는 스토리지 용량을 우선시할 수 있습니다.
소규모 가상화 호스트는 추가 메모리가 필요할 수 있습니다.모든 고객에게 하나의 고정 구성을 사용하는 대신, 실제 워크로드와 예산을 중심으로 Dell PowerEdge T160
을 구축할 수 있습니다.
서버 액세서리
견적 요청
최적의 가격을 찾고 계신가요?