उत्पादों
उत्पादों का विवरण
घर > उत्पादों >
Dell PowerEdge T160 टावर सर्वर इंटेल ज़ेन E-2414 16GB DDR5 ECC UDIMM और 500W प्लैटिनम पीएसयू के साथ

Dell PowerEdge T160 टावर सर्वर इंटेल ज़ेन E-2414 16GB DDR5 ECC UDIMM और 500W प्लैटिनम पीएसयू के साथ

MOQ: 1
कीमत: 1200USD~2800USD per piece
स्टैंडर्ड पैकेजिंग: मूल बॉक्स्ड
वितरण अवधि: 1~7 दिन
भुगतान विधि: टी/टी, मनीग्राम, क्रेडिट कार्ड, पेपाल, वेस्टर्न यूनियन, कैश, एस्क्रो;
आपूर्ति क्षमता: प्रति दिन 50 टुकड़े
विस्तृत जानकारी
उत्पत्ति के प्लेस
चीन
ब्रांड नाम
Dell
मॉडल संख्या
टी160
दस्तावेज
CPU:
Intel Xeon E-2414, 4 कोर, 2.6GHz
टक्कर मारना:
16जीबी डीडीआर5 ईसीसी यूडीआईएमएम (1×16जीबी)
भंडारण:
3 × 2TB SATA 7.2K HDD
RAID कार्ड:
पीईआरसी एच355
नेटवर्क कार्ड:
डुअल पोर्ट 1जीबीई
बिजली की आपूर्ति:
500W प्लैटिनम पीएसयू
स्थिति:
नया
गारंटी:
तीन साल
प्रमुखता देना:

Intel Xeon E-2414 टावर सर्वर

,

16GB DDR5 ECC UDIMM टावर सर्वर

,

500W प्लैटिनम PSU एंटरप्राइज़ सर्वर

उत्पाद वर्णन
डेल पावरएज T160 टावर सर्वर

महत्वपूर्ण वर्कलोड के लिए एक कॉम्पैक्ट एंटरप्राइज सर्वर

यह डेल पावरएज T160 एक कॉम्पैक्ट 3U सिंगल-सॉकेट टावर सर्वर है जो उन व्यवसायों के लिए डिज़ाइन किया गया है जिन्हें ऐसे समर्पित सर्वर की आवश्यकता है जो उन इंफ्रास्ट्रक्चर के लिए भुगतान न करें जिनकी उन्हें वास्तव में आवश्यकता नहीं है।

यह एक पारंपरिक डेस्कटॉप वर्कस्टेशन और एक बड़े एंटरप्राइज सर्वर के बीच एक दिलचस्प जगह पर बैठता है। T160 ECC मेमोरी, सर्वर-क्लास इंटेल प्रोसेसर, हार्डवेयर RAID विकल्प, रिमोट मैनेजमेंट और समर्पित सर्वर स्टोरेज प्रदान करता है, जबकि भौतिक पदचिह्न को कार्यालयों, खुदरा स्थानों, कार्यशालाओं, शाखा साइटों और छोटे आईटी कमरों के लिए पर्याप्त छोटा रखता है।

कई व्यवसायों के लिए, सही सर्वर सबसे बड़ा सीपीयू या सबसे अधिक ड्राइव बे वाला नहीं होता है। यह वह है जो अनावश्यक रूप से महंगा या जटिल हुए बिना कंपनी के वास्तविक वर्कलोड को मज़बूती से संभाल सकता है।

यहीं पर पावरएज T160 समझ में आता है।

T160 एक इंटेल ज़ीऑन 6300 सीरीज़ प्रोसेसर या इंटेल ज़ीऑन E-2400 सीरीज़ प्रोसेसर का समर्थन करता है, जिसमें चयनित कॉन्फ़िगरेशन आठ सीपीयू कोर तक का समर्थन करते हैं। यह चार DDR5 ECC UDIMM स्लॉट और 128GB तक मेमोरी का भी समर्थन करता है।


पावरएज T160 को क्या अलग बनाता है?

T160 एक सरल विचार के आसपास डिज़ाइन किया गया है:

एंटरप्राइज सर्वर की बुनियादी बातों को एक छोटे, अधिक आसानी से तैनात होने वाले प्लेटफॉर्म में रखें।

यह प्रोसेसर गणना, मेमोरी क्षमता या विस्तार पर एक बड़े डुअल-सॉकेट सर्वर के साथ प्रतिस्पर्धा करने का प्रयास नहीं करता है।

इसके बजाय, यह उन आवश्यकताओं पर केंद्रित है जो कई छोटे संगठनों की वास्तव में होती हैं:

  • एक समर्पित व्यावसायिक सर्वर
  • डेटा अखंडता के लिए ECC मेमोरी
  • विश्वसनीय HDD या SSD स्टोरेज
  • RAID सुरक्षा
  • रिमोट सर्वर मैनेजमेंट
  • विंडोज सर्वर या लिनक्स सपोर्ट
  • एक कॉम्पैक्ट टावर चेसिस
  • उचित अधिग्रहण और परिचालन लागत

यह T160 को विशेष रूप से आकर्षक बनाता है जब ग्राहक को एक पूरे डेटा-सेंटर प्लेटफॉर्म के बजाय एक भरोसेमंद सर्वर के रूप में सूचीबद्ध किया गया है।


डेल पावरएज T160 मुख्य विशेषताएं
1. सिंगल-सॉकेट इंटेल ज़ीऑन प्लेटफॉर्म

T160 एक इंटेल ज़ीऑन 6300 सीरीज़ या इंटेल ज़ीऑन E-2400 सीरीज़ प्रोसेसर का समर्थन करता है, साथ ही चयनित इंटेल पेंटियम G7400/G7400T प्रोसेसर भी।

चयनित सीपीयू के आधार पर, ग्राहक T160 को एक किफायती एंट्री-लेवल सर्वर या अधिक सक्षम छोटे-व्यवसाय एप्लिकेशन सर्वर के रूप में बना सकते हैं। डेल वर्तमान में प्लेटफॉर्म के लिए ज़ीऑन E-2400 विकल्प और नए ज़ीऑन 6 प्रदर्शन प्रोसेसर सूचीबद्ध करता है।

यह खरीदारों को एक निम्न-स्तरीय डेस्कटॉप सीपीयू और एक महंगे एंटरप्राइज डुअल-सॉकेट सर्वर के बीच चयन करने से अधिक लचीलापन देता है।


2. व्यावसायिक-महत्वपूर्ण डेटा के लिए DDR5 ECC मेमोरी

T160 में चार DDR5 DIMM स्लॉट हैं और अनबफ़र्ड ECC DDR5 मेमोरी का समर्थन करता है।

वर्तमान डेल विनिर्देशों में 128GB ECC UDIMM तक का समर्थन सूचीबद्ध है, जिसमें प्रलेखित ज़ीऑन E-2400 / ज़ीऑन 6300 प्लेटफॉर्म के लिए 4400 MT/s तक की मेमोरी स्पीड है।

ECC मेमोरी सर्वर में विशेष रूप से मूल्यवान है क्योंकि मशीन लगातार काम कर सकती है और महत्वपूर्ण व्यावसायिक डेटा को संभाल सकती है।

विशिष्ट मेमोरी कॉन्फ़िगरेशन में शामिल हैं:

  • 16GB DDR5 ECC
  • 32GB DDR5 ECC
  • 64GB DDR5 ECC
  • 128GB DDR5 ECC

अधिकांश छोटे-व्यवसाय परिनियोजन के लिए, 32GB या 64GB सिस्टम को ओवर-कॉन्फ़िगर किए बिना एक समझदार प्रारंभिक बिंदु प्रदान करता है।


3. छोटे व्यवसाय सर्वर के लिए डिज़ाइन किया गया स्टोरेज

T160 कॉम्पैक्ट हो सकता है, लेकिन इसका स्टोरेज लेआउट एक विशिष्ट ऑफिस पीसी की तुलना में अधिक लचीला है।

चयनित कॉन्फ़िगरेशन के आधार पर, सर्वर समर्थन कर सकता है:

  • 3 × 3.5-इंच SAS/SATA HDD या SSD तक
  • 3 × 3.5-इंच + 2 × 2.5-इंच ड्राइव तक
  • 3.5-इंच ड्राइव को 2.5-इंच NVMe SSD के साथ संयोजित करने वाले कॉन्फ़िगरेशन

डेल तीन 3.5-इंच ड्राइव के साथ 48TB तक की अधिकतम समर्थित रॉ स्टोरेज क्षमता सूचीबद्ध करता है, या बड़े मिश्रित-ड्राइव कॉन्फ़िगरेशन के साथ 63.36TB तक

यह T160 को कॉन्फ़िगर करने के कई व्यावहारिक तरीके बनाता है।

क्षमता पहले

3.5-इंच HDD का उपयोग करें जब प्राथमिकता हो:

  • फ़ाइल स्टोरेज
  • बैकअप
  • दस्तावेज़ अभिलेखागार
  • निगरानी रिकॉर्डिंग
  • सामान्य डेटा स्टोरेज
प्रदर्शन पहले

SSD का उपयोग करें:

  • डेटाबेस
  • ERP एप्लिकेशन
  • CRM सिस्टम
  • बार-बार एक्सेस की जाने वाली व्यावसायिक फ़ाइलें
  • छोटे वर्चुअलाइजेशन वर्कलोड
संतुलित स्टोरेज

एक मिश्रित कॉन्फ़िगरेशन ऑपरेटिंग सिस्टम और बार-बार एक्सेस किए जाने वाले एप्लिकेशन को SSD पर रख सकता है, जबकि बड़े डेटासेट के लिए HDD का उपयोग कर सकता है।

यह अक्सर हर टेराबाइट के लिए महंगे SSD स्टोरेज स्थापित करने की तुलना में बजट का बेहतर उपयोग होता है।


4. बेहतर स्टोरेज सुरक्षा के लिए RAID विकल्प

पावरएज T160 कई स्टोरेज कंट्रोलर विकल्प का समर्थन करता है, जिसमें HBA355i, PERC H355 और PERC H755 शामिल हैं, साथ ही कॉन्फ़िगरेशन के आधार पर सॉफ्टवेयर RAID विकल्प भी।

ग्राहक की प्राथमिकताओं के अनुसार RAID कॉन्फ़िगरेशन का चयन किया जा सकता है।

उदाहरण के लिए:

RAID 1
एक छोटे व्यवसाय सर्वर के लिए एक व्यावहारिक विकल्प जहां ड्राइव रिडंडेंसी अधिकतम क्षमता से अधिक महत्वपूर्ण है।

RAID 5
कई ड्राइव में क्षमता, रिडंडेंसी और स्टोरेज दक्षता को संतुलित करते समय उपयोगी।

RAID 10
उन वर्कलोड के लिए उपयुक्त जहां रिडंडेंसी और स्टोरेज प्रदर्शन दोनों महत्वपूर्ण हैं।

योजनाबद्ध ड्राइव प्रकार और RAID स्तर के साथ हमेशा सही RAID नियंत्रक का चयन किया जाना चाहिए।


5. BOSS-N1 बूट स्टोरेज विकल्प

उन कॉन्फ़िगरेशन के लिए जहां ऑपरेटिंग सिस्टम को मुख्य डेटा ड्राइव से अलग रखा जाना चाहिए, T160 डेल BOSS-N1 को हार्डवेयर RAID कॉन्फ़िगरेशन में दो M.2 NVMe SSD के साथ के रूप में सूचीबद्ध किया गया है।

यह उन ग्राहकों के लिए उपयोगी हो सकता है जो चाहते हैं:

  • समर्पित OS स्टोरेज
  • अलग डेटा ड्राइव
  • आसान स्टोरेज मैनेजमेंट
  • मुख्य डेटा ऐरे पर निर्भरता कम

एक छोटे सर्वर परिनियोजन के लिए, ऑपरेटिंग सिस्टम को व्यावसायिक डेटा से अलग करने से भविष्य का रखरखाव भी आसान हो सकता है।


6. iDRAC9 रिमोट मैनेजमेंट

सर्वर और एक सामान्य डेस्कटॉप पीसी के बीच सबसे महत्वपूर्ण अंतरों में से एक तब होता है जब कोई भी मशीन के शारीरिक रूप से पास नहीं होता है।

पावरएज T160 में डेल iDRAC9, iDRAC डायरेक्ट और रेडफिश-संगत iDRAC RESTful API शामिल हैं।

यह आईटी प्रशासकों को ऐसे कार्य करने की अनुमति देता है जैसे:

  • सर्वर स्वास्थ्य की निगरानी करें
  • हार्डवेयर स्थिति की समीक्षा करें
  • सिस्टम घटनाओं की जांच करें
  • सर्वर कॉन्फ़िगरेशन प्रबंधित करें
  • रिमोट एडमिनिस्ट्रेशन करें
  • सिस्टम घटकों की निगरानी करें
  • बड़े आईटी वातावरण में सर्वर प्रबंधन को एकीकृत करें

पूर्णकालिक आईटी इंजीनियर के बिना शाखा कार्यालयों और छोटी कंपनियों के लिए, रिमोट मैनेजमेंट विशेष रूप से मूल्यवान हो सकता है।


7. डुअल 1GbE नेटवर्किंग

T160 में 2 × 1GbE LAN-on-Motherboard पोर्ट के रूप में सूचीबद्ध किया गया है।

यह एक सीधा नेटवर्किंग आधार प्रदान करता है:

  • फ़ाइल सर्वर
  • ऑफिस एप्लिकेशन
  • बैकअप सर्वर
  • ERP/CRM सिस्टम
  • छोटे डेटाबेस
  • शाखा-कार्यालय इंफ्रास्ट्रक्चर

यदि परियोजना को उच्च-गति नेटवर्किंग की आवश्यकता है, तो सर्वर के समर्थित कॉन्फ़िगरेशन के अधीन अतिरिक्त PCIe नेटवर्क एडेप्टर पर विचार किया जा सकता है।


8. कॉम्पैक्ट 3U टावर डिज़ाइन

T160 एक 3U टावर सर्वर है, जिसका माप लगभग है:

  • ऊंचाई: 332.5 मिमी
  • चौड़ाई: 132.52 मिमी
  • गहराई: 408.8 मिमी बेज़ेल सहित

यह एक केबल्ड पावर सप्लाई और एयर कूलिंग का उपयोग करता है।

कॉम्पैक्ट चेसिस इसे उन स्थानों पर तैनात करना आसान बनाता है जहां पूर्ण रैक इंस्टॉलेशन अनावश्यक होगा।

विशिष्ट स्थान शामिल हैं:

  • छोटे कार्यालय
  • खुदरा स्टोर
  • क्लिनिक
  • गोदाम
  • शाखा कार्यालय
  • स्कूल
  • कार्यशालाएं
  • छोटे सर्वर कमरे

परिणाम एक एंटरप्राइज सर्वर है जिसके चारों ओर बड़े भौतिक इंफ्रास्ट्रक्चर की आवश्यकता नहीं होती है।


T160 स्टोरेज: HDD या SSD?

T160 को कॉन्फ़िगर करते समय सबसे महत्वपूर्ण निर्णयों में से एक सीपीयू नहीं है।

यह अक्सर स्टोरेज रणनीति के रूप में सूचीबद्ध किया गया है।

HDD चुनें जब:

वर्कलोड में मुख्य रूप से बड़ी फ़ाइलें, बैकअप, अभिलेखागार या निगरानी रिकॉर्डिंग शामिल हों।

HDD प्रति टेराबाइट कम लागत प्रदान करते हैं और जब स्टोरेज क्षमता रैंडम I/O प्रदर्शन से अधिक महत्वपूर्ण होती है तो समझ में आता है।

SSD चुनें जब:

सर्वर ऐसे एप्लिकेशन चलाएगा जहां प्रतिक्रिया समय मायने रखता है, जैसे डेटाबेस, ERP सिस्टम या बार-बार एक्सेस किए जाने वाले व्यावसायिक एप्लिकेशन।

मिश्रित कॉन्फ़िगरेशन चुनें जब:

आपको दोनों की आवश्यकता हो।

उदाहरण के लिए:

2 × SSD + 2 × HDD

ऑपरेटिंग सिस्टम और एप्लिकेशन को SSD स्टोरेज पर रख सकता है जबकि बड़ी डेटासेट के लिए HDD क्षमता आरक्षित कर सकता है।

सटीक ड्राइव संयोजन चयनित T160 चेसिस और नियंत्रक कॉन्फ़िगरेशन पर निर्भर करता है।


विभिन्न व्यावसायिक परिदृश्यों के लिए डेल पावरएज T160
छोटा व्यवसाय फ़ाइल सर्वर

T160 केंद्रीकृत फ़ाइल साझाकरण के लिए अच्छी तरह से अनुकूल है।

महत्वपूर्ण दस्तावेजों को कर्मचारी कंप्यूटरों में बिखरा रखने के बजाय, एक व्यवसाय सर्वर का उपयोग नियंत्रित पहुंच और अनुसूचित बैकअप के साथ एक केंद्रीय भंडारण बिंदु के रूप में कर सकता है।


शाखा कार्यालय सर्वर

एक शाखा कार्यालय को बड़े रैक सर्वर की आवश्यकता नहीं हो सकती है।

T160 कई शाखा-कार्यालय वर्कलोड के लिए पर्याप्त कंप्यूटिंग, स्टोरेज और प्रबंधन क्षमता प्रदान करता है, जबकि एक कॉम्पैक्ट टावर फॉर्म फैक्टर बनाए रखता है।


बैकअप सर्वर

कई 3.5-इंच HDD के साथ, T160 को एक समर्पित बैकअप गंतव्य के रूप में कॉन्फ़िगर किया जा सकता है।

यह विशेष रूप से उपयोगी हो सकता है:

  • वर्कस्टेशन बैकअप
  • फ़ाइल सर्वर बैकअप
  • एप्लिकेशन बैकअप
  • स्थानीय आपदा रिकवरी प्रतियां

ERP और CRM सर्वर

छोटे और मध्यम आकार के व्यवसाय अक्सर एक समर्पित सर्वर पर ERP या CRM एप्लिकेशन चलाते हैं।

एक उपयुक्त ज़ीऑन प्रोसेसर, पर्याप्त ECC मेमोरी और SSD स्टोरेज के साथ कॉन्फ़िगर किया गया T160 इन वर्कलोड के लिए एक व्यावहारिक मंच प्रदान कर सकता है।


डेटाबेस सर्वर

छोटे डेटाबेस वातावरण के लिए, एक SSD-आधारित T160 बड़े एंटरप्राइज सर्वर का लागत-प्रभावी विकल्प प्रदान कर सकता है।

आदर्श कॉन्फ़िगरेशन निर्भर करता है:

  • डेटाबेस का आकार
  • उपयोगकर्ताओं की संख्या
  • लेनदेन की मात्रा
  • मेमोरी आवश्यकताएं
  • अपेक्षित I/O वर्कलोड

छोटा वर्चुअलाइजेशन होस्ट

T160 का उपयोग हल्के वर्चुअलाइजेशन वातावरण के लिए भी किया जा सकता है।

उदाहरण के लिए, एक व्यवसाय कई छोटे सेवाओं को अलग-अलग भौतिक सर्वर चलाने के बजाय वर्चुअल मशीनों में समेकित कर सकता है।

हालांकि, कई VM या मेमोरी-गहन वर्कलोड चलाने की योजना बनाने वाले ग्राहकों को अधिक सीपीयू और मेमोरी स्केलेबिलिटी के साथ उच्च-स्तरीय पावरएज प्लेटफॉर्म पर विचार करना चाहिए।


डेल पावरएज T160 तकनीकी विनिर्देश
श्रेणी विनिर्देश
मॉडल डेल पावरएज T160
सर्वर प्रकार सिंगल-सॉकेट टावर सर्वर
फॉर्म फैक्टर 3U टावर
प्रोसेसर 1 × इंटेल ज़ीऑन 6300 सीरीज़ / ज़ीऑन E-2400 सीरीज़ / चयनित पेंटियम G7400 सीरीज़
अधिकतम सीपीयू कोर सूचीबद्ध ज़ीऑन प्लेटफॉर्म के लिए 8 कोर तक
चिपसेट इंटेल C262
मेमोरी प्रकार DDR5 ECC UDIMM
मेमोरी स्लॉट 4 × DDR5 DIMM
अधिकतम मेमोरी 128GB ECC UDIMM तक
मेमोरी स्पीड 4400 MT/s तक
स्टोरेज SAS / SATA HDD और SSD
अधिकतम ड्राइव बे 3 × 3.5" या 3 × 3.5" + 2 × 2.5" तक
NVMe समर्थित कॉन्फ़िगरेशन में 2 × 2.5" डायरेक्ट-अटैच NVMe तक
स्टोरेज कंट्रोलर HBA355i / PERC H355 / PERC H755
सॉफ्टवेयर RAID S160
बूट स्टोरेज BOSS-N1, 2 × M.2 NVMe HWRAID
नेटवर्क 2 × 1GbE LOM
PCIe 2 PCIe स्लॉट तक
GPU सपोर्ट समर्थित नहीं
रिमोट मैनेजमेंट डेल iDRAC9
पावर सप्लाई 300W ब्रॉन्ज़ / 500W प्लैटिनम केबल्ड PSU
कूलिंग एयर कूलिंग
ऑपरेटिंग सिस्टम विंडोज सर्वर / उबंटू सर्वर / RHEL / SUSE / VMware ESXi
आयाम 332.5 × 132.52 × 408.8 मिमी
वारंटी कॉन्फ़िगरेशन पर निर्भर

विनिर्देश प्रोसेसर, चेसिस, स्टोरेज बैकप्लेन, RAID कंट्रोलर और क्षेत्रीय कॉन्फ़िगरेशन के अनुसार भिन्न हो सकते हैं।


अनुशंसित डेल पावरएज T160 कॉन्फ़िगरेशन
एंट्री बिजनेस कॉन्फ़िगरेशन

सीपीयू: इंटेल ज़ीऑन E-2414
मेमोरी: 32GB DDR5 ECC UDIMM
स्टोरेज: 2 × 4TB SATA HDD
RAID: PERC H355
नेटवर्क: डुअल 1GbE
पावर सप्लाई: 500W प्लैटिनम
मैनेजमेंट: iDRAC9

सर्वश्रेष्ठ के लिए: फ़ाइल सर्वर, बैकअप, ऑफिस एप्लिकेशन और सामान्य SMB वर्कलोड।


संतुलित बिजनेस कॉन्फ़िगरेशन

सीपीयू: इंटेल ज़ीऑन E-2434
मेमोरी: 64GB DDR5 ECC UDIMM
स्टोरेज: 2 × 960GB SSD + 1 × 4TB SATA HDD
RAID: PERC H355
नेटवर्क: डुअल 1GbE
पावर सप्लाई: 500W प्लैटिनम
मैनेजमेंट: iDRAC9

सर्वश्रेष्ठ के लिए: ERP, CRM, डेटाबेस, फ़ाइल साझाकरण और छोटे वर्चुअलाइजेशन वातावरण।


T160 एक ओवरसाइज़्ड सर्वर की तुलना में एक बेहतर विकल्प क्यों हो सकता है

हर व्यवसाय को 2U डुअल-सॉकेट सर्वर की आवश्यकता नहीं होती है।

यदि वर्कलोड में फ़ाइल साझाकरण, बैकअप, एक छोटा डेटाबेस, ERP या कई हल्के सेवाएं शामिल हैं, तो एक बहुत बड़ा सर्वर खरीदना बिना किसी महत्वपूर्ण व्यावसायिक लाभ के लागत और जटिलता जोड़ सकता है।

T160 एक अलग दृष्टिकोण अपनाता है:

वर्कलोड से शुरू करें, फिर उसके चारों ओर सर्वर का आकार निर्धारित करें।

यह उन ग्राहकों के लिए विशेष रूप से आकर्षक है जिन्हें आवश्यकता है:

  • कम अग्रिम हार्डवेयर लागत
  • छोटा भौतिक पदचिह्न
  • कम बिजली की आवश्यकताएं
  • सरल परिनियोजन
  • सर्वर-ग्रेड प्रबंधन
  • ECC मेमोरी
  • लचीला HDD/SSD स्टोरेज
  • एक मान्यता प्राप्त एंटरप्राइज हार्डवेयर प्लेटफॉर्म

T160 बनाम डेस्कटॉप पीसी: क्या अंतर है?

डेस्कटॉप पीसी बाहर से टावर सर्वर जैसा दिख सकता है, लेकिन उद्देश्य पूरी तरह से अलग है।

T160 को निरंतर व्यावसायिक संचालन और सर्वर प्रबंधन के आसपास डिज़ाइन किया गया है।

यह प्रदान करता है:

ECC मेमोरी
मेमोरी डेटा अखंडता में सुधार के लिए डिज़ाइन किया गया।

सर्वर-क्लास स्टोरेज विकल्प
एंटरप्राइज-उन्मुख HDD, SSD और RAID कॉन्फ़िगरेशन का समर्थन करता है।

iDRAC9
रिमोट हार्डवेयर प्रबंधन की अनुमति देता है।

सर्वर ऑपरेटिंग सिस्टम
विंडोज सर्वर, लिनक्स वितरण और VMware ESXi का समर्थन करता है।

समर्पित सर्वर आर्किटेक्चर
व्यक्तिगत-उपयोगकर्ता कंप्यूटिंग के बजाय केंद्रीकृत वर्कलोड के लिए निर्मित।

उन व्यवसायों के लिए जो हर दिन सर्वर पर निर्भर करते हैं, ये अंतर अकेले सीपीयू क्लॉक स्पीड से कहीं अधिक मायने रख सकते हैं।


डेल पावरएज T160 किसके लिए है?

T160 के लिए एक मजबूत मैच है:

  • छोटे और मध्यम आकार के व्यवसाय
  • आईटी पुनर्विक्रेता
  • सिस्टम इंटीग्रेटर्स
  • शाखा कार्यालय
  • खुदरा व्यवसाय
  • स्कूल और प्रशिक्षण केंद्र
  • गोदाम
  • पेशेवर कार्यालय
  • छोटे डेटाबेस वातावरण
  • बैकअप इंफ्रास्ट्रक्चर
  • फ़ाइल स्टोरेज प्रोजेक्ट

यह उन ग्राहकों के लिए कम उपयुक्त है जिन्हें बहुत बड़े मेमोरी पूल, कई सीपीयू, व्यापक जीपीयू त्वरण या बड़ी संख्या में उच्च-प्रदर्शन NVMe ड्राइव की आवश्यकता होती है।

उन आवश्यकताओं के लिए, एक बड़ा पावरएज प्लेटफॉर्म जैसे T360, T560 या रैक-माउंटेड पावरएज सर्वर एक बेहतर प्रारंभिक बिंदु हो सकता है।


अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न
क्या डेल पावरएज T160 एक टावर सर्वर है?

हाँ। पावरएज T160 एक 3U सिंगल-सॉकेट टावर सर्वर है जो कॉम्पैक्ट व्यवसाय और शाखा-कार्यालय परिनियोजन के लिए डिज़ाइन किया गया है।

डेल T160 कौन सा सीपीयू सपोर्ट करता है?

T160 एक इंटेल ज़ीऑन 6300 सीरीज़ या ज़ीऑन E-2400 सीरीज़ प्रोसेसर का समर्थन करता है, साथ ही चयनित इंटेल पेंटियम G7400/G7400T प्रोसेसर भी।

T160 कितनी रैम सपोर्ट करता है?

सर्वर में चार DDR5 ECC UDIMM स्लॉट हैं और डेल के वर्तमान विनिर्देशों के अनुसार 128GB तक मेमोरी का समर्थन करता है।

क्या T160 3.5-इंच HDD का उपयोग कर सकता है?

हाँ। T160 समर्थित कॉन्फ़िगरेशन में तीन 3.5-इंच केबल्ड SAS/SATA HDD या SSD तक का समर्थन करता है।

क्या डेल T160 SSD का उपयोग कर सकता है?

हाँ। T160 SATA/SAS SSD कॉन्फ़िगरेशन का समर्थन करता है और चयनित कॉन्फ़िगरेशन 3.5-इंच ड्राइव को 2.5-इंच NVMe SSD के साथ जोड़ सकते हैं।

क्या T160 RAID का समर्थन करता है?

हाँ। समर्थित स्टोरेज कंट्रोलर में PERC H355 और PERC H755 शामिल हैं, साथ ही कॉन्फ़िगरेशन के आधार पर HBA विकल्प और सॉफ्टवेयर RAID भी।

क्या डेल T160 GPU का समर्थन करता है?

नहीं। डेल के वर्तमान विनिर्देशों में GPU समर्थन को N/A के रूप में सूचीबद्ध किया गया है।

क्या डेल T160 VMware का समर्थन करता है?

हाँ। VMware ESXi डेल द्वारा सूचीबद्ध समर्थित ऑपरेटिंग सिस्टम और हाइपरवाइजर में से एक है।

क्या T160 में iDRAC है?

हाँ। T160 में iDRAC9, iDRAC डायरेक्ट और रेडफिश-संगत RESTful API समर्थन शामिल हैं।

क्या डेल T160 छोटे व्यवसाय के लिए उपयुक्त है?

हाँ। इसका कॉम्पैक्ट आकार, ECC मेमोरी, लचीला स्टोरेज, RAID विकल्प और रिमोट मैनेजमेंट इसे छोटे-व्यवसाय और शाखा-कार्यालय वर्कलोड के लिए विशेष रूप से उपयुक्त बनाते हैं।

क्या मैं डेल पावरएज T160 को अनुकूलित कर सकता हूँ?

हाँ। सीपीयू, मेमोरी, HDD/SSD, RAID कंट्रोलर, पावर सप्लाई, ऑपरेटिंग सिस्टम और अन्य घटकों का चयन परियोजना की आवश्यकताओं के अनुसार किया जा सकता है।


अपने प्रोजेक्ट के लिए डेल पावरएज T160 कॉन्फ़िगरेशन प्राप्त करें

सर्वश्रेष्ठ T160 कॉन्फ़िगरेशन इस बात पर निर्भर करता है कि सर्वर वास्तव में क्या करेगा।

एक फ़ाइल सर्वर को अधिक HDD क्षमता की आवश्यकता हो सकती है।
एक ERP सर्वर को SSD स्टोरेज से लाभ हो सकता है।
एक बैकअप सर्वर स्टोरेज क्षमता को प्राथमिकता दे सकता है।
एक छोटा वर्चुअलाइजेशन होस्ट को अतिरिक्त मेमोरी की आवश्यकता हो सकती है।

हर ग्राहक के लिए एक निश्चित कॉन्फ़िगरेशन का उपयोग करने के बजाय, हम आपके वास्तविक वर्कलोड और बजट के आसपास डेल पावरएज T160 का निर्माण कर सकते हैं।

हम अनुकूलित कॉन्फ़िगरेशन की आपूर्ति कर सकते हैं:

  • इंटेल ज़ीऑन प्रोसेसर
  • DDR5 ECC मेमोरी
  • SATA HDD
  • SAS HDD
  • SATA SSD
  • SAS SSD
  • NVMe SSD
  • PERC RAID कंट्रोलर
  • BOSS-N1 बूट स्टोरेज
  • iDRAC विकल्प
  • विंडोज सर्वर / लिनक्स विकल्प
  • सर्वर एक्सेसरीज़

हमें अपना आवश्यक सीपीयू, रैम, स्टोरेज क्षमता या लक्षित बजट भेजें, और हम एक उपयुक्त डेल पावरएज T160 कॉन्फ़िगरेशन की सिफारिश कर सकते हैं।


कोटेशन का अनुरोध करें

सर्वोत्तम मूल्य की तलाश है?

आज ही हमारी बिक्री टीम से संपर्क करें:

  • अनुकूलित सर्वर कॉन्फ़िगरेशन
  • वॉल्यूम छूट
  • वैश्विक शिपिंग समाधान
  • स्टॉक से तेज डिलीवरी
  • पेशेवर तकनीकी परामर्श
Sales manager contact information for server solutions and technical support Additional contact details and customer support information
अनुशंसित उत्पाद