produits
DéTAILS DES PRODUITS
Maison > Produits >
Le serveur rack Lenovo ThinkSystem SR665 V2 2U avec AMD EPYC 7313 32 Go DDR4 ECC RDIMM et le disque dur SAS 10K de 4 × 2,4 To

Le serveur rack Lenovo ThinkSystem SR665 V2 2U avec AMD EPYC 7313 32 Go DDR4 ECC RDIMM et le disque dur SAS 10K de 4 × 2,4 To

MOQ: 1
Prix: 800USD~1500USD per piece
Emballage Standard: Boîte d'origine
Délai De Livraison: 1 à 7 jours
Mode De Paiement: T/T, , carte de crédit, PayPal, Western Union, espèces, engagement ;
Capacité D'approvisionnement: 50 pièces par jour
Informations détaillées
Lieu d'origine
Chine
Nom de marque
Lenovo
Numéro de modèle
SR665V2
Processeur:
2 × AMD EPYC 7313, 16 cœurs, 3,00 GHz
BÉLIER:
Mémoire RDIMM DDR4 ECC de 32 Go
Stockage:
4 disques durs SAS 10K de 2,4 To
carte d'incursion:
ThinkSystem RAID 940-8i
carte réseau:
Double port 10GbE
Alimentation:
Bloc d'alimentation redondant remplaçable à chaud 2 × 800 W
Condition:
Nouveau
Garantie:
trois ans
Mettre en évidence:

Serveur rack AMD EPYC 7313

,

32 Go DDR4 ECC RDIMM Le système de réflexion Lenovo SR665 V2

,

Serveur 4 × 2

Description du produit
Serveur rack Lenovo ThinkSystem SR665 V2 2U

Serveur AMD EPYC haute performance pour les charges de travail d'entreprise, de virtualisation et de centre de données

LeLe système de réflexion Lenovo SR665 V2est un puissantServeur de rack à double prise 2UConçu pour les applications d'entreprise, la virtualisation, l'infrastructure cloud, les bases de données, le stockage défini par logiciel et l'informatique haute performance.

Alimenté jusqu'à deuxProcesseurs de la série AMD EPYC 7003, le SR665 V2 offre une densité de noyau élevée, une excellente bande passante de mémoire et des capacités d'E/S flexibles.32 emplacements DIMM DDR4Avec des fonctionnalités d'extension PCIe 4.0, de stockage SAS/SATA/NVMe et d'accélération GPU, il fournit une plate-forme évolutive pour les environnements de centre de données exigeants.

Le SR665 V2 combine les performances AMD EPYC avec la fiabilité d'entreprise Lenovo, la gestion à distance avancée et des options de configuration flexibles,Il est donc un excellent choix pour les entreprises qui recherchent des performances informatiques élevées et une forte efficacité en termes de coûts..


Points forts du produit
  • Serveur de rack à double prise 2U
  • Prend en charge jusqu'à 2 processeurs de la série 7003 AMD EPYC
  • jusqu'à 64 cœurs par processeur
  • 32 * Slots RDIMM DDR4 ECC
  • Jusqu'à 4 To de mémoire DDR4
  • Vitesses de mémoire allant jusqu'à 3200 MT/s
  • Extension à haute vitesse PCIe 4.0
  • Un stockage SAS / SATA / NVMe flexible
  • Jusqu'à 24 * 2,5 " ou 12 * 3,5 " entraînements selon la configuration
  • Prise en charge du stockage NVMe à haute densité
  • Prise en charge de l'accélération du GPU
  • Réseaux OCP 3.0
  • Contrôleur Lenovo XClarity
  • Sécurité Lenovo ThinkShield
  • Les sources d'alimentation de remplacement à chaud redondantes

Configuration recommandée
Composant Spécification
Modèle Le système de réflexion Lenovo SR665 V2
Facteur de forme Serveur de rack 2U
Processeur 2 * AMD EPYC 7313, 16 cœurs, 3,00 GHz
La mémoire 96 Go (3 * 32 Go) DDR4 ECC RDIMM
Réservation 4 * 4TB 7,2K SAS disque dur
Contrôleur RAID Le système ThinkSystem RAID 940-8i
Réseau Port double 10GbE
La gestion Contrôleur Lenovo XClarity
Énergie 2 * 1100 W d'alimentation électrique redondante par échange à chaud
Réservoir ferroviaire Inclus
Garantie 3 ans

La configuration peut être personnalisée en fonction de votre charge de travail, de votre capacité de stockage, de vos exigences en matière de performances et de votre budget.


Spécifications techniques
Nom de l'article Spécification
Modèle de produit Le système de réflexion Lenovo SR665 V2
Facteur de forme Serveur de rack 2U
Processeur Jusqu' à 2 * série AMD EPYC 7003
Socket du processeur AMD SP3
Nombre maximal de cœurs de processeur jusqu'à 64 cœurs par processeur
Plateaux de mémoire 32 * DDR4 DIMM
Type de mémoire DDR4 ECC RDIMM / 3DS RDIMM
Mémoire maximale Jusqu'à 4 To
Vitesse de mémoire Jusqu'à 3200 MT/s
Réservation SAS / SATA / NVMe
Périphériques de conduite Jusqu'à 24 * 2,5 "ou 12 * 3,5" selon la configuration
NVMe Prise en charge dans les configurations sélectionnées
Je ne sais pas.2 Appui interne du lecteur de démarrage M.2
Le RAID Options de raiding / HBA de ThinkSystem
L'expansion Le PCIe 4.0
Réseau Adaptateurs réseau OCP 3.0 + PCIe
Le GPU Prend en charge les configurations de GPU sélectionnées
La gestion Contrôleur Lenovo XClarity
Sécurité Lenovo ThinkShield est en cours de développement.
Énergie Options de fournisseur de services publics redondantes multiples pour les échanges à chaud
Systèmes d'exploitation Les utilisateurs peuvent choisir de ne pas utiliser le système d'exploitation.
Garantie 3 ans

La capacité de stockage réelle, les emplacements PCIe, la prise en charge du GPU et les options d'alimentation dépendent du châssis et de la configuration sélectionnés.


Options du processeur AMD EPYC

Le SR665 V2 supporteProcesseurs de la série AMD EPYC 7003, fournissant une large gamme de nombres de cœurs et de niveaux de performance.

Les options de processeur populaires incluent:

  • AMD EPYC 7313
  • Le traitement de l'ADN doit être effectué conformément à l'annexe II.
  • Le nombre de personnes concernées par le traitement est déterminé en fonction de l'indicateur.
  • Les produits de base doivent être présentés dans un emballage de qualité supérieure.
  • Le nombre d'étoiles
  • Les données de référence sont les suivantes:
  • Les données de référence sont les suivantes:

Avec deux prises de processeur, le serveur peut fournir des performances de traitement parallèles élevées pour la virtualisation, les bases de données, l'analyse et les charges de travail HPC.


Configuration de la mémoire DDR4

Les caractéristiques du SR665 V232 emplacements DIMM DDR4, avec 16 fentes DIMM associées à chaque processeur.

Les options de mémoire prises en charge comprennent:

  • 16 Go DDR4 RDIMM
  • 32 Go DDR4 RDIMM
  • 64 Go DDR4 RDIMM
  • 128 Go DDR4 3DS RDIMM

Selon la configuration de la mémoire, le système prend en charge jusqu'à4 To de mémoire DDR4.

Les vitesses de mémoire DDR4 peuvent atteindre3200 MT/s, selon le processeur installé et la configuration DIMM.


Options de stockage flexibles

Le ThinkSystem SR665 V2 offre une grande flexibilité de stockage pour les applications orientées vers la capacité et les applications orientées vers les performances.

Les technologies de stockage prises en charge comprennent:

  • Disque dur SAS
  • Disque dur SATA
  • SAS SSD
  • Disques SSD SATA
  • SSD NVMe

En fonction du châssis et du plan arrière sélectionnés, les configurations de stockage peuvent inclure:

  • Disques jusqu'à 24 * 2,5 pouces
  • Disques jusqu'à 12 * 3,5 pouces
  • Configurations des SSD NVMe
  • Entreposage interne du coffre M.2

Les options de stockage typiques pour les entreprises comprennent:

Disque dur
  • 2TB
  • 4 To
  • 8 To
  • 12 To
  • 16 To
Disques SSD
  • 480 Go
  • 960 Go
  • 1.92TB
  • 3.84TB
  • 7.68TB
  • 15.36TB

La combinaison de disques durs de grande capacité et de disques SSD de haute performance permet au SR665 V2 d'être configuré pour différents besoins de stockage.


Options du contrôleur RAID

Le SR665 V2 prend en charge les solutions Lenovo ThinkSystem RAID et HBA.

Les options disponibles sont les suivantes:

  • ThinkSystem RAID série 530
  • ThinkSystem RAID série 930
  • ThinkSystem RAID série 940
  • Les adaptateurs HBA de ThinkSystem
  • Les solutions NVMe RAID

Les niveaux RAID pris en charge dépendent du contrôleur et de la configuration sélectionnés et peuvent inclure:

  • Résultats de l'enquête
  • Le RAID 1
  • Le RAID 5
  • Le RAID 6
  • Le RAID 10
  • Le RAID 50
  • Le RAID 60

Extension du PCIe 4.0

Le SR665 V2 fournit une connectivité PCIe 4.0 à bande passante élevée pour l'expansion de l'entreprise.

Les emplacements PCIe peuvent être utilisés pour:

  • Contrôleurs RAID
  • Adaptateurs de réseau à grande vitesse
  • Adaptateurs à fibre optique
  • Le stockage NVMe
  • Accélérateurs GPU
  • Accélérateurs à IA
  • Cartes d'entreprise spécialisées

PCIe 4.0 fournit la bande passante requise par les périphériques de stockage, de réseautage et d'accélérateur modernes.


Prise en charge du GPU et de l'accélérateur

Le SR665 V2 prend en charge des configurations de GPU sélectionnées pour des charges de travail accélérées.

Les applications de la GPU comprennent:

  • Déduction de l'IA
  • Apprentissage automatique
  • Analyse des données
  • VDI
  • Traitement vidéo
  • Rendu
  • L'informatique scientifique

La combinaison des processeurs AMD EPYC, de la grande capacité de mémoire, du PCIe 4.0 et de l'accélération du GPU rend le SR665 V2 adapté aux charges de travail informatiques exigeantes.


Le réseautage

Le serveur prend en charge la mise en réseau flexible viaOCP 3. Je vous en prie.0et les adaptateurs réseau PCIe.

Les options disponibles peuvent inclure:

  • 1GbE
  • 10GbE
  • 25GbE
  • 40GbE
  • 100GbE
  • Chaîne de fibres

La mise en réseau haute vitesse rend le SR665 V2 adapté à l'infrastructure cloud, aux applications distribuées, aux réseaux de stockage et aux charges de travail à forte intensité de données.


Lenovo XClarity est géré par

Le SR665 V2 intègreContrôleur Lenovo XClaritypour une gestion à distance pratique.

Les principales caractéristiques sont les suivantes:

  • Surveillance de l'état du matériel
  • Gestion à distance des serveurs
  • KVM à distance
  • Contrôle à distance de la puissance
  • Mises à jour du micrologiciel
  • Enregistrement des événements
  • Diagnostique du système
  • Assistance à la configuration et au déploiement

XClarity aide les administrateurs informatiques à simplifier la gestion de l'infrastructure et à réduire le temps de maintenance.


Sécurité Lenovo ThinkShield

Le SR665 V2 intègreLenovo ThinkShield est en cours de développement.technologies de sécurité pour aider à protéger l'infrastructure de l'entreprise tout au long du cycle de vie du serveur.

ThinkShield aide les organisations à renforcer la sécurité du matériel, du firmware et de l'infrastructure tout en maintenant des opérations d'entreprise fiables.


Puissance et fiabilité

Le SR665 V2 prend en charge les configurations redondantes d'alimentation à chaud.

En fonction de la configuration du système, les sources d'alimentation disponibles peuvent inclure:

  • 750 W
  • 1100 W
  • Unité d'alimentation
  • 1800 W
  • 2400 W

Les sources d'alimentation redondantes aident à améliorer la disponibilité et à minimiser les temps d'arrêt dans les environnements critiques pour l'entreprise.


Applications idéales

Le Lenovo ThinkSystem SR665 V2 est adapté à un large éventail de charges de travail d'entreprise.

Virtualisation
  • VMware vSphere
  • Microsoft Hyper-V
  • Infrastructure des machines virtuelles
  • Infrastructure de bureau virtuel
Applications pour les entreprises
  • Le PRE
  • Le CRM
  • Serveurs d'applications
  • Applications pour les entreprises
Base de données
  • Le serveur SQL de Microsoft
  • Base de données Oracle
  • MySQL
  • PostgreSQL
Cloud et centre de données
  • Nuage privé
  • Nuage hybride
  • Infrastructure dans le cloud
  • Stockage défini par logiciel
  • Infrastructure de sauvegarde
HPC et analyse des données
  • L'informatique haute performance
  • Analyse des données
  • L'informatique scientifique
  • Inference de l'IA
  • Apprentissage automatique

Pourquoi choisir Lenovo ThinkSystem SR665 V2?
Des performances AMD EPYC puissantes

Les deux processeurs AMD EPYC 7003 offrent une forte densité de noyau et d'excellentes performances de traitement parallèle.

Grande capacité de mémoire

Avec 32 emplacements DIMM DDR4 et une prise en charge allant jusqu'à 4 To de mémoire, le SR665 V2 peut gérer des charges de travail d'entreprise à forte intensité de mémoire.

Entreposage flexible

La prise en charge du stockage SAS, SATA, SSD, HDD et NVMe offre une flexibilité pour les déploiements à haute capacité et à haute performance.

Extension du PCIe 4.0

La connectivité PCIe Gen4 fournit une bande passante élevée pour les périphériques de stockage, de réseau et d'accélérateur modernes.

La GPU est prête

Les configurations sélectionnées prennent en charge les GPU et les accélérateurs pour l'IA, la VDI, l'analyse et d'autres charges de travail informatiques.

Excellent rendement en termes de coûts

En tant que plateforme d'entreprise AMD EPYC mature, le SR665 V2 offre une forte combinaison de performances de traitement, d'évolutivité et d'efficacité des coûts.


Pourquoi nous choisir?
  • Fournisseur professionnel de matériel informatique pour les entreprises
  • Prix de gros compétitifs
  • Des serveurs Lenovo neufs et rénovés sont disponibles
  • Des modèles populaires de Lenovo en stock
  • Configuration du serveur personnalisée
  • Options de processeur, RAM, SSD/HDD et RAID
  • Prise en charge de la configuration du GPU
  • Test complet du matériel avant expédition
  • Expédition mondiale
  • Appui technique professionnel
  • Solutions informatiques flexibles pour les entreprises
  • Réponse rapide aux demandes des clients

Questions fréquemment posées
Q1: Quels processeurs le Lenovo SR665 V2 prend en charge?

Le SR665 V2 supporte jusqu'àdeux processeurs de la série AMD EPYC 7003, avec jusqu'à 64 cœurs par processeur selon le processeur sélectionné.

Q2: Combien de mémoire le SR665 V2 peut-il supporter?

Le serveur a32 emplacements DIMM DDR4et supporte jusqu'à4 To de mémoireavec des DIMM de grande capacité pris en charge.

Q3: Le SR665 V2 prend-il en charge les disques durs?

Le SR665 V2 prend en charge les disques durs SAS et SATA, ce qui le rend approprié pour le stockage de grande capacité, les serveurs de fichiers, les systèmes de sauvegarde et l'archivage des données.

Q4: Le SR665 V2 prend-il en charge les SSD NVMe?

Les SSD NVMe sont pris en charge dans des configurations de châssis et de fond compatibles.

Q5: Le SR665 V2 est-il adapté à la virtualisation?

Sa double architecture AMD EPYC, sa grande capacité de mémoire, son stockage flexible et ses réseaux à grande vitesse le rendent bien adapté pour VMware, Hyper-V et autres plates-formes de virtualisation.

Q6: La configuration SR665 V2 peut-elle être personnalisée?

Oui, on peut personnaliser leCPU, mémoire, disque dur/SSD, contrôleur RAID, adaptateur réseau, GPU, alimentation et autres composantsselon vos besoins et votre budget.

Q7: Le SR665 V2 est-il adapté au stockage d'entreprise?

Sa prise en charge des disques durs de grande capacité, SSD, NVMe, contrôleurs RAID et configurations de lecteurs flexibles le rendent approprié pour les environnements de stockage et de sauvegarde d'entreprise.


Demandez un devis

Vous cherchez le meilleur prix?

Contactez notre équipe commerciale dès aujourd'hui pour:

  • Configurations de serveur personnalisées
  • Réductions de volume
  • Solutions mondiales pour le transport maritime
  • Livraison rapide depuis le stock
  • Consultation technique professionnelle
Sales manager contact information for server solutions and technical support Additional contact details and customer support information